Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2018, 20:26   #47
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Потому, что класс чемпионов и открытый имеет границу только снизу и записывать собаку можно в любой класс. А с 8 лет добавляется возможность записать в класс ветеранов. Так, что 8 летняя собака может быть в любом классе, в каком захочет Ее владелец. Верхней границы у этих классов нет. Возраст собаки не является тайной, в любом каталоге стоит дата рождения. И опротестовывать тут нечего
Ну, значит я неправильно трактовала эти регламентные нормы.
В моём понимании "for dogs from 8 years" и есть верхняя граница для классов открытого и чемпионов.
Ну, то есть, "от 8 лет" - значит, только в ветераны. Для меня тут как-то не было сомнений...И поэтому свою 9-летнюю чемпионку НКП в отличной форме я, ничтоже сумняшеся, записала на Наци не в чемпионы, а в ветераны.

Хм, получается, что имея, к примеру, девяти-, десятилетнюю и т.д. собаку можно спокойно записываться и в открытый, и в чемпионский классы (имея в последнем случае чемпионский сертификат)? Странно мне это...Почему-то в юниорском классе обозначается верхняя возрастная граница (хотя иные юниоры по своей форме могут дать фору чемпионам), хотя по факту получается, что юниор может записываться и в промежуточный, и в открытый классы.

Цитата:
Выделяют следующие возрастные группы (классы) собак:

• щенки (puppy) – собаки в возрасте от 6 до 9 месяцев;
• юниоры (junior) – возраст от 9 до 18 месяцев;
• промежуточная (intermediate) – возраст от 15 до 24 месяцев;
• открытая (open) – начиная с 15 месяцев;
• рабочая (working) – начиная с 15 месяцев;
• чемпионская (champion) – начиная с 15 месяцев;
• ветеранская (veteran) – от 8 лет.

Подробнее: http://poisk-druga.ru/index.php?newsid=43
Цитата:
Возраст собаки не является тайной, в любом каталоге стоит дата рождения. И опротестовывать тут нечего
Можно подумать, что на в-ках экспоненты только тем и заняты, чтобы отслеживать "тайну рождения" друг друга. Это - дело оргов при записи.
И опротестовывать никто ничего не собирается, ессно.
Человек сам назвал возраст собаки, вот я и удивилась, сообразно со своим пониманием выставочного регламента.
Ну да ладно...Благодарю за разъяснения. Вот ведь: Век живи - век учись. Дураком помрёшь.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием