Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 11:57   #1339
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blair-Izzy Посмотреть сообщение
Всем привет! Спросила я в теме про сухой корм, но т.к. у меня щенок, спрошу и здесь, потому как там не ответили. Может здесь быстрее получу ответ.
Прошу помощь-совет. И спасибо всем, кто поможет разобраться.
Есть два пуделя карликовый 7,5 лет и щенок 9 месяцев(еще точно не скажу карлик или той). Решили перевести на сухой корм. Раньше были только на натуралке. Долго выбирали-решались. Чтобы и протеины, и жиры... Вообщем остановились на Брит кеа ягненок+рис и той , и той собаке. Боялись за старшую, но вышло все наоборот. Переходили медленно и постепенно, за 10 дней перешли. Только начали радоваться, как у младшей начались проблемы. После приема пищи через 6 часов рвота пенкой коричневатой такой. Немного. Вечером пропустили кормление. Утром дали, немного смочила водой. Результат тот же, опять через 6-7 часов рвота небольшая пенкой как бы. При этом щенок веселая, активная, нос мокрый. Кстати, пакет у нее Puppy, как и положено. Даю опять натуралку.
...
Для меня в этом сообщении ключевые слова "щенок 9 месяцев" и "рвотная пенка"...

Blair-Izzy, в другой теме вы писали, что своего щенка кормите два раза в день...(?) Вот, на мой взгляд для него это пока малое количество кормлений. Мы своих взрослых соб кормим два раза в день) И то бывает, что одна собака не дотягивает до часа кормления, если час кормления чуть задерживается, тогда и происходит точно такая же реакция, которую называем "голодная рвота", даже при использовании разных кормов любого состава и при натуральном питании. Страшного ничего в этом нет. Просто, щенку вашему, похоже, еще маловато количество кормлений в сутки. Попробуйте кормить его три раза, а может и все четыре (если уже через 6 часов его тошнит), до взрослого юниора, уменьшив при этом объем каждой порции, но сохранив положенную суточную дозу в соответствии с возрастом и весом. А чем вы кормите, каким кормом.., может и не имеет никакого значения.(?)) Удачи!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием