Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2009, 03:54   #233
Виктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей М.С.
Здраствуйте! Хочу рассказать свою историю может кому будет полезна. Заболел я тромбоцитопенией в 1996 году, так что знаю о ней почти всё, и методы лечения в россии пробовал абсолютно все! Как и у всех первым делом принимал гормоны, принимал 3 месяца, было не значительное повышение тромбоцитов до 70 с чем-то, уже и не помню точно, потом опять упали буквально через месяц. Больше лечение гормонами не проводил, поддерживал организм чередованием курсов лечения диценона, аскорутина и лечение отварами трав. Когда поднимались выше 30 я уже был рад. Раз в год были сильные обострения, особенно страдал от носовых кровотечений, два раза врачи спасали в последний момент (терял уже сознание от потери крови) стабильно в эти обострения лежал в больнице. Пробовали и капать мне тромбомассу, безуспешно. В 2005 году случилось очень серьёзное обострение, попрорбовали имунногубулин, реакции обсалютно никакой! в постельном режиме к этому времени находился месяца 3! выбора небыло, сделал спленактомию(удаление селезёнки) 05.05.2005. за неделю тромбоциты поднялись с 14 до 130, а ещё через неделю упали до 50. В течении года они в пределах 50 и держались. Я был доволен, пропали полностью симптомы, только синяки были чуть больших размеров чем у всех, о кровотичениях из носа я забыл! Не понимаю в чём причина, ведь 50 это очень мало, такое ощущение что хоть их и мало, но они очень работоспособные и качественные! Так и жил до недавнего времени, но сейчас опять проблема, пару дней назад сдал анализы и там всего 16! Что делать я знаю и чем буду проводить курс лечения тоже знаю. Скажите одно, кто может знает! Было у кого-нибудь, чтобы после таких долгих течениях болезни всё таки выздоровливали? уж очень хочется жить! мне только 22
Алексей...,а вы не пробывали лечение Мабтерой (Ретуксимабом) очень хороший ремис может дать.У меня сейчас тоже около 18 тысячь всего,капают мне Ритуксимаб второй раз...,но он уже мне не поднимает тромбики.Проявлений геморагического синдрома нету,может поэтому гематологи не ложат меня в стационар.

Виктор добавил(а) [date]1258247341[/date]:
Дорогие товарищи по заболеванию,ПОСОВЕТУЙТЕ,чт о мне делать.В течение 2 месяцев у меня 18 тыс.тромбиков.преднизолон мне нельзя развален ими же тазобедренный сустав.Мабтера не помогает второй раз.Нашли хелибактер пилори,вот уже как неделю пропил курс мощных антибиотиков,от них тромбики вооьще упали до 16 тысячь.Но результат нужно ожидать после полугода,если это дело в бактериях.А КАК БЫТЬ СЕЙЧАС?
Друзья подскажите кому сделали спленэктомию,какие к ней показания конкретные есть...,не охото органа запросто лишаться...

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ,ДРУЗЬЯ????????

если что пишите на е-mail viksmit@mail.ru
  Ответить с цитированием