Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 19:55   #477
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
anagori, ваша собака здесь совершенно ни при чем. К несчастью именно она попала под такую экспертизу. Вы любите своего Мишеля независимо от его окраса. А кто-то не хочет, покупая коричневую собаку, получить в три года серую. Да, будет тоже любить, невзирая на окрас, но чувство, что его обвели вокруг пальца выдавая одно за другое, не оставит никогда.
А к Мишелю я отношусь очень хорошо, о чем вспомнили в этой теме не раз и поставили мне в укор, не разобравшись в сути.
Я не вправе поучать разведенцев Львов Балтики, но на их месте выводы сделала бы. Стандарт четко описывает коричневый окрас, включая пигмент и цвет глаз. Зачем повторять вязки или делать неперспективные вязки в плане окраса и пигмента мне непонятно. Казалось бы, не умеешь-не берись. Ищи другие пути. Они есть.
Во-первых, ЛБ неоднократно повторяли везде и всюду, что коричеевый окрас - "лотерея".

Во-вторых, у покупателя всегдв есть выбор: не хочешь коричневый - , возьми чёрный или абрикосовый,
которые перецветают с не меньшим успехом! В частности - чёрные из -под чёрно-белой вязки - цветут будь здоров, (не все).
...Или пусть возьмут серебро, - тоже никто не гарантирует ровного перецвета!

В-третьих, все эти трансформации разныхпуделиных окрасов - последствия длительного отсутствия правильного разведения по окрасам в ХХ веке, когда вязали коричневых и с белыми и с серебром, и вообще как угодно!
НО виноваты теперь искоючительно ЛБ???????

В четвертых, пигментация у коричневых не меняется,
это аам не абрикос или белый! Но к ним у вас претензий из-за часто действительно (!) ослабляюшейся со временем пигментации нет, почему?

Во-пятых, назовите хоть ОДИН питомник коричневых пуделей, где все собаки не перецветают от слова совсем.
Парадные выставочнык фото - не принимаются по всем хорошо известным причинам.
Где те, кто "умеешь-берись"????????

В- шестых, ..
Впрочем и так - выше крыши,
что вам расписывать очевиднык вещи, которые вы не хуже мння знаете...
Непонятно только зачем пишете так, как будто - "невкурсах".
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 10.12.2016 в 19:58.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (11.12.2016), Gernika (10.12.2016), Natalia312 (12.12.2016), Shik (10.12.2016), Алиса (12.12.2016), Энджи (11.12.2016)