Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2008, 17:51   #9
Jaroslava вне форума
Jaroslava
Собеседник
 
Аватар для Jaroslava
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zyami
Lyuda, а если не породник, то и наказать могут? Значит смело растим шерсть и выставляем. Парень то красивый. А прикус у него правильный.
Zyami, вы же пуделями занимаетесь! как могут накзать неполнозубого пуделя??? Точно так же могут накзать и неполнозубого бишона! )))) Бишон - же не китайская хохлатая собака!!! Ну я еще могу допустить мысль, что у собаки внизу 5 резцов, но они хорошего размера и при сомкнутьй челюсти не виден некомплект , в попыхах эксперты могут не заметить эту неприятность, но 4 резца...... Вы у Баклушина спросите, что он об этом думает, как эксперт... )))))))))
Вы же знаете, не во всех странах такое предвзятое отношение к комплектности зубов, как, скажем в России. Чего греха таить, сколько классных импортированных пуделей принесли за собой неполнозубость!!
Вы прекрасно знаете, что, скажем, Америка, Финляндия совершенно не заморачиваются на этой проблеме (в любой декоративной породе, да и не в декоративной тоже). Хороший эксперт простит собаке отсутствие премоляров, но уж резцы-то должны быть все!! Это даже не обсуждается!!!!
Из первого помета у меня пытались купить щенка в Чехию в достаточно известный питомник, но к сожалению, тогда все щенки были уже проданы, так вот владелица питомника, прося фотографии щенка, практически требовала фотографии его зубов. Она хотела видеть КОМПЛЕКТНОСТЬ!!! К чему бы это?

Не очень права Иришка, говоря о нечистоплотности заводчика. Заводчик не может знать наверняка, что будет после смены зубов у собаки!!! Может, щенок продавался с комплектом молочных зубов. Вот после смены зубов, когда появилась проблема, владельцы могли предъявить претензии заводчику и как-то попытаться решить эту проблему.


Это не этот ли бишончик был в бесте Юниоров на недавней выставке в Нижнем?
_______________________________________
Все, что ни делается, все делается к лучшему!!!

А У НАС НОВЫЙ САЙТ www.yarikas.dogs-planet.com
  Ответить с цитированием