Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2011, 21:45   #40
Tess вне форума
Tess
Собеседник
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 269
Получено благодарностей: 122 в 37 постах
По умолчанию

У нас, к сожалению, пока проблемы, Лота постоянно до остервенения чешется и постоянно плачет по ночам.
Моя семья слегка устала.
Кладу малышку на кровать - перестаёт.
Но Лота очень отважная девочка, шагает в неизвестность (с дивана), даже не думая, как далеко пол, так и лапки переломать можно.
Я судила о пуделях по Харитошке, а теперь передо мной совершенно новый пудель, ни в чём не похожий на Харитошку.
Очень самостоятельная крошка (кстати, мы померились - 27х27 см), очень упрямая и НЕпокладистая, не любит (пока) ласкаться, Харитошка - так в первый день на коленки запрыгнул.
Мне кажется, малышка замкнулась в своём мирке , отгородилась от всего, чтобы выжить, когда стала нелюбимой и ненужной обузой, и выходить из этого мирка пока боится.
Она даже не любит, чтобы её гладили (наверное, помнит первое предательство и не верит людям).
Но соглашается спать у меня на коленях, пока я ночью перевожу на компе тексты.
Очень трепетный нежный ранимый ребенок, который из прошлой жизни вынес такие травмы, что теперь не идёт навстречу людям.
Забыла сказать, что при осмотре обнаружились крошечные "шарики" на нескольких сосочках, я их тоже потом нащупала.
Но у Лоты настолько истощен и ослаблен организм, что пока надо только отсыпаться, отъедаться нормального корма и приходить в норму.
Лота не толстая, она очень опухшая из-за многолетнего малоподвижного образа жизни. Вес 5,200 -5,300.
Будем расхаживаться, будем гулять.
О серьёзном лечении пока говорить рано, если я правильно поняла врача (завтра на приёме уточню). Потому что Лота очень слаба и сильные лекарства её могут просто убить.
В общем, пока Лота есть, спит, чешется и плачет человеческим голосом.
Наши девушки подарили Лоте лежаночку и носочки, чтобы она не раздирала пузико когтями; экземы заживают, расчёсы покрылись корочкой, но кое-где кровавит.
Такой вот несправедливо обиженный жизнью и тупыми уродами малышок:

Кстати, с Харитошкой дралась насмерть за его лежанку и вырвала у него клок шерсти из попы. Хорошо, что пастишка масенькая и зубки масенькие: до крови не прокусила, а Харитошка своим беззубым ртом Лоту тоже пытался покусать.
Такая вот у нас трагедия произошла.
Но теперь у каждого СВОЯ лежанка и, со слепу натыкаясь друг на друга, малышата делают вид, что это просто угол дивана или кресла.
_______________________________________
Лота - слепой крошечный той-пудель.
Моя любовь - forever http://www.vsehvosty.ru/forum/viewto...5685&start=810