Тема: Про ЗУБЫ.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2006, 09:45   #36
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Olesya&Aleksa
А вот жует он только одним боком, там где зубы сходятся. И еще когда снизу вверх на собачку смотришь, передние зубы видны
ПРОГЕНИЯ - это патология наследственная (наследуется как простой рецессивный признак) известна и описана не только у собак, но и у человека тоже. ИСПРАВИТЬ НЕ РЕАЛЬНО.

РЕАЛЬНО - после упражнений, которые вам тут советуют (да еще постоянно и терпеливо в течение месяцев) у этой крохотули будет ВЫВИХ ЧЕЛЮСТИ И РАСШАТАННЫЕ ЗУБЫ.

Да, такие собаки (я уже писала об этом) нормально лакать не могут из-за зазора между челюстями. Что-либо раскусить - тоже не могут потому, что нет замка между 3-4 премолярами сверху и 4 снизу, который в норме должен входить в зазор между верхними. Причина - НЕСООТВЕТСТВИЕ ДЛИНЫ ЧЕЛЮСТЕЙ.
Придется хозяевам продумать диету собаньки.

Но иногда подобное несоответствие челюстей встречается при непродуманной гибридизации. Например, когда в породу с селекционно закрепленной небольшой длиной челюстей и изогнутыми скуловыми костями вводят другую породу, у которой культивировалась удлиненная морда с хорошо развитыми челюстями и плоскими скуловыми костями.
Потрясите заводчика хорошенько - и половину стоимости НАЗАД!

Нужно добавить: я много актирую пометов чивав и знаю, что ХОРОШАЯ ЧИВАВА стоит не меньше йорка. Если они искали подешевле - получили то, что хотели.


_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 03.04.2006 в 16:00.
  Ответить с цитированием