Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2018, 07:20   #345
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
крепкое тело у тоя- понятие относительное.Если он ростом 19-22 см,то 1,5-1,7 кило ему вполне нормально вес иметь,в то же время сложены довольно крепко и имеют широкую Хрудь)))
Ну, в нашей породе Пудель такой параметр оценки как 'вес' не введён в стандарт породы. Под крепостью я, прежде всего, имею в виду соотношение обхвата пясти к росту в холке (формула индекса костистости) - тот самый костяк-с, ну чтоб не тонкая и звонкая собачка была. Ну и соответствующий постав конечностей - шоб достаточно "широко" было, да и само собой дОлжная опущенность грудной клетки и её объём (чтоб не "лещ"). Всех разновидностей касается.
А вес сам по себе - вещь некорректная для определения крепости тела - вот, к примеру, жЫрная/тощая собака, и Фсё. Вот не понимаю я держателей стандартов, где показано собак взвешивать.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Вы бы чиха подержали в руках,кирпичик ого-го,рука отвалится таскать такую тушку.А в то же время у тоя 27 см. они под пузом проходят запросто,хотя сами могут иметь вес в 3 кило...Разный тип телосложения,разная конституция.
Не думаю, что подобные сравнения правомерны. Это всё равно, что сравнивать карликового пуделя с френчем (рост типа идентичен).
Ибо, как сами же и пишете:
Цитата:
Разный тип телосложения,разная конституция
Вот такой вот мордоворот:
- тут одна голова по весу на пол-пуделя потянет. ;)))
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А в целом-я просто поделилась своими наблюдениями.Может,у других заводчиков как-то иначе картина нарисована.
Ессно. )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием