Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2018, 19:29   #583
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Джалина, я кормила своего собакина полгода грандорфом по рекомендации знакомой пуделистки, поначалу жрал с аппетитом, но быстро закапризничал, как и с любой другой сушкой. Выход был хороший, биохимия идеальная, но не нравилась мне эта грусть и тоска при поедании керамзита, перевела на сырое мясо. Знакомая тоже с грандорфа ушла на другой корм, как то со временем он собаке перестал подходить, появились неприятные моментики.
Вообще наверное нельзя советовать конкретный корм - всем разное подходит, большинство моих знакомых собачников переодически меняют корма, ищут что лучше подойдёт - то акана, то ориджинал, то нау, то монж, зооменю, волчья кровь итд. Есть знакомая с расселом, который много лет сидит на проплане - все прекрасно у пса. Есть знакомые с питомником ВЕО - отлично собаки выглядят, светятся здоровьем , шерсть лоснится, все собаки на корме хилс, но с добавлением натуралки - рубец вонючий, вымя, печень, легкое итд. Но хилс прям активно советуют (хотя там может личный интерес)
Я для себя выбрала сырую натуралку. Но не агитирую.
В поездках мой пес получает сушку, вот сейчас перед отпуском купила ему дог чау, он на нем тоже сидел несколько месяцев, все хорошо было, но выход огромный, ну и аппетит к нему быстро потерял
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием