Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2006, 09:06   #50
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет! Иногда заглядываю на страничку. Решал другую проблему - у моей собачки зубки нужно было удалять. Если интересны дебаты по этому поводу, то вот ссылочка - http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=3030

Я все еще на метипреде сижу. Дозу снизил до 3,25 таблеток в день. Анализы пока радуют. Тромбоциты в норме. Тьфу 3 раза. Стал лишний вес уходить.

Что касается спленоктомии, то я в Москву ездил сдать анализ для решения вопроса о целесообразности удаления селезенки. У меня прверили "уровень тромбоцитоассоциированных антител" и "уровень растворимого гликокалицина". И то и другое у меня оказались в норме. Врач сказал, что при таких показателях нет смысла делать операцию и что после отмены преднизолона уровень тромбоцитов должен остаться в норме.

Я к тому, что может следует сначала сделать подобный анализ (отрезать - дело нехитрое). И еще меня проверяли на наличие второй селезенки. И такое бывает довольно часто. Здесь главное не удалить обе. Оставив одну, можно восстановить работоспособность организма.

Теперь по поводу "коньков". Сердце барахлило, отдышка? Метипред более щадящий препарат. С преднизолоном я пил панангин чтобы сердце успокоить, а с метипредом никаких дополнительных таблеток. Если вдруг появляются первые признаки простуды, то ничего кроме витамина С не принимаю.

Что касается иммуноглобулина, то в Москве мне сказали, что их исследования показали невысокую его эффективность. Такие дела.
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием