Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2020, 16:02   #18
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

30 лет - это солидно, но утверждать за любую собаку - это слишком ...
все собаки разные, например, моя имеет несколько вариантов поведения в моё отсутствие, так же знаю пуделя старающуюся вышибить мешающую дверь
а уж про собаку автора мы знаем минимум, для "диагноза" надо знать : как было раньше, что изменилось и прочие детали
так что на данный момент я предполагаю, что это началось недавно, возможно изменились внезапно условия жизни и собака не успела или не смогла адаптироваться, а раз собака вполне обучаема, то теории Пола Оуенса нужно придумать приемлимое поведение и научив, подменить им нежелательное.

Видео было примером, одного из возможных вариантов поведения при нежелании оставаться в клетке и кстати, в нём собака идёт проторенным путем, если приглядеться клетка уже погнута в месте вылаза, так что то что она пробовала до этого нам не узнать; как-то видела более интересное по вариациям, но сейчас не нашлось, для понятия что если собаке хочется выбраться, то она будет искать выход до последнего, думаю и этого достаточно
правильно приученная к клетке собака будет спокойно в ней оставаться, но если собаке знакома клетка только с хозяйкой рядом - это халтура, а не приучение, потому что собака приученная к клетке остаётся в ней при любых условиях
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
За этот пост Lassi поблагодарили:
Удалить:
GriAlek (10.01.2020)