Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 15:33   #3
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжение:

Подпитывает ли это мое самолюбие? Конечно. Я люблю питать свое самолюбие. А вы не любите? Если нет, значит, у вас, как у человеческого существа, очень большие личностные проблемы.

Но я скажу вам, для чего еще это нужно. Это нужно для того, чтобы собаки были счастливее. Это позволяет собакам жить более полной жизнью, жить всю жизнь в одной семье и пользоваться огромной любовью.

Это также нужно для того, чтобы собаки были здоровее. Множество поколений собак с функциональным экстерьером означает, что их потомки менее подвержены травмам, усталости и развитию артрита. Множество поколений, отбиравшихся на основе жизненной силы, выносливости и прекрасного здоровья означает, что их потомкам, как правило, нипочем экстремальные климатические и погодные условия и местность со сложным рельефом.

Мне также удалось практически полностью устранить генетические проблемы со здоровьем в моих линиях. К примеру, дисплазия тазобедренного сустава – наиболее распространенное генетическое заболевание английских сеттеров. Считается, что оно поражает около четырех процентов всех собак в породе. За последние 20 лет лишь у двух собак моего разведения были сомнительные рентгеновские снимки, причем им обоим Ортопедическое общество США (OFA) дало бы оценку «удовлетворительно». Последний из них был сделан 10 лет назад.

Да, я очень горжусь тем, что я заводчик. Мне это удалось.

Я также горжусь тем, что собаки моего разведения настолько умны, что это даже пугает; настолько преданы, что в поле они могут быть для вас самым верным напарником, и при этом они обладают исключительной независимостью, позволяющей им эффективно работать; это настолько любящие собаки, что с ними не хочется расставаться ни на секунду; настолько уверенные в себе и с такими крепкими нервами, что их ничто не выводит из равновесия; и они просто ошеломительно великолепны от кончика носа до кончика хвоста.

Они постоянно заставляют меня улыбаться. Я думаю, что и я заставляю их улыбаться.

Однако зоошизофреники утверждают, что я все это делаю ради денег. Они обвиняют меня в том, что я эксплуатирую животных ради денег.

Ну а как же. Пользуюсь каждым шансом. Я очень счастлив всегда, когда мне удается продать щеночка за холодную бездушную наличность. Я прямо-таки отлично себя чувствую.

Я каждый раз так радуюсь, потому что это значит, что кто-то ценит мою работу. Я радуюсь, потому что я заработал эти деньги, причем честным путем.

Единственное, о чем я сожалею – что не заработал больше денег на разведении. Учитывая все жертвы, на которые я пошел, и всю мою тяжелую работу, я должен был бы купаться в деньгах.

К сожалению, не купаюсь.

Последний раз, когда мне удалось что-то заработать на помете щенков, был годы назад. Обычно я теряю на них последнюю рубашку.

На каждого щенка, которого я продаю, есть еще один, которого я придерживаю, чтобы оценить, и парочка других, которых я держу два-три года, чтобы решить, стоит ли их использовать в разведении. Потом, есть еще собаки, которые выступают на соревнованиях, и это стоит огромных денег. Я уже не говорю о старых собаках, которые вышли на пенсию и живут у меня, пока не умрут от старости. Почти треть собак в моем питомнике – старички-пенсионеры, и уход за ними стоит немало.

Деньги уходят на еду для собак, различные добавки и принадлежности, ветеринарные счета, лицензии на питомник, ремонт, использование автомобиля для поездок в поля на тренировки и испытания, на рекламу, интернет, телефонные счета и четыре пары хороших сапог в год. На это нужны деньги. Много денег. Тонны денег.

Господи Боже, помоги мне продать побольше щенков!

И вообще, что плохого в том, чтобы зарабатывать деньги? Это одна из самых фундаментальных американских ценностей. Своим заработком можно гордиться, если ты зарабатываешь честно.

Даже зоошизикам надо что-то есть. Для того, чтобы набивать свой зоб овощами, им нужно зарабатывать: органические овощи стоят дорого. Большинство честных работяг не могут себе их позволить.

Я также не могу не отметить, что у большинства активистов зоозащиты в возрасте за тридцать довольно крутые машинки (например, дорогие «бумеры»), роскошные дома и очень дорогой гардероб. Я не могу не отметить, что многие руководители зоозащитных групп очень хорошо устроились – с шестизначными зарплатами, шикарными офисами и всеми наворотами.

Видимо, они хотят сказать, что им-то можно грести деньги лопатой, а вот если заводчики собак что-то зарабатывают, то они сразу становятся аморальными барыгами. В Америке нет никого, кто столько зарабатывал бы на эксплуатации собак, сколько зарабатывают руководители зоозащитных организаций. Их зарплаты зависят от наличия эксплуатируемых животных. Если у них не будет животных для эксплуатации, им придется взаправду работать!

Этот двойной стандарт несколько удивляет, вам не кажется?

Может быть, вовсе и не удивляет. Единственное, что удивительно в этом лицемерии – что столько людей не могут его распознать.

Мой следующий грех: я заставляю собак работать и зарабатывать себе на жизнь. Зоозащитники рисуют картинку, на которой я избиваю собак хлыстом до беспамятства, заставляю работать до полусмерти, делаю их несчастными и всячески уничижаю. О, угнетенные, униженные, голодающие массы! Вам эта песенка знакома.

Единственная проблема в том, что мои собаки не согласны. Они любят работать. Они обожают работу. Они несчастны лишь тогда, когда я в поле беру не их. Работа для моих собак – радость и страсть в чистом виде! Они наслаждаются каждой секундой.

А вот зоозащитные организации живут тем, что создают воображаемых жертв. Некоторые люди чувствуют себя лучше и значительнее, когда спасают каких-то жертв; и, разумеется, при этом они готовы расстаться со своими деньгами, благодаря чему руководители зоозащитных групп могут позволить себе бутерброд с семгой. Ой, я хотел сказать – со шпинатом. Как неделикатно с моей стороны. Боюсь, я вообще очень бесчувственный человек.

Вернемся к угнетенным массам легавых собак. Попробуйте провести эксперимент: возьмите статью зоозащитников и подставьте везде слово «пролетариат» вместо слова «животные». Вы сами увидите, что философия зоозащитников представляет собой чистую и незамутненную марксистскую доктрину.

Видимо, мои собаки – не марксисты. Они любят свою работу. Просто обожают. Они счастливы, когда имеют возможность работать.

Похоже, зоозащитникам просто не дано понять, что и люди могут так относиться к своей работе. Так же и я отношусь к своей очень тяжелой работе заводчика. Она приносит мне счастье.

Можно сказать и по иному: пример моих собак и мой собственный показывают, что жизнь не является бессмысленной каторжной работой и эксплуатацией. Мы – живое свидетельство тому, что в жизни могут быть радость, красота и реализация личных возможностей.

Но вот с фанатиками от зоозащиты, которых я знал, эти качества никак не увязываются. Мне кажется, они довольно несчастны и угнетены. Мне куда приятней общаться с моими собаками.

Да, и венец всему – то, что я использую этих бедных эксплуатируемых животных для охоты на невинных птичек. Какой ужас!

Конечно, охота – это отдельная тема, и я не буду даже пытаться ее здесь охватить.

Достаточно сказать, что те, кто выступает против охоты, пытаются бороться с несколькими миллионами лет истории человечества, балансом живого на земле и здравым смыслом.

Одно я знаю наверняка. Тот факт, что у нас до сих пор сохранились здоровые популяции большинства видов птиц и животных – исключительно заслуга охотников, которые всеми силами выступали за эффективную охрану природы. Мы сохранили миллионы гектаров земли, являющейся средой обитания для множества видов животных; уберегли огромные площади от застройки; мы повсеместно поддерживали сохранение видов, находившихся под угрозой, и не болтали попусту, а действовали.

Зоозащитная подтанцовка же исключительно треплется, а когда не треплется, то уничтожает природные места обитания и живущих там животных во имя создания огромных полей для массового выращивания сельскохозяйственных монокультур.

Так что я горжусь и тем, что я – охотник.

Пора каждому владельцу и заводчику собак гордо встать и выпрямиться, и пусть нас всех подсчитают.

Каждый из вас сделал больше для улучшения качества жизни людей и собак, чем все активисты-зоозащитники, вместе взятые.

Поэтому встаньте и крикните так, чтоб на Гималаях было слышно!

Хватит ползать на брюхе и извиняться. Ваши собаки заслуживают большего уважения. Вам просто надо стать немного жестче, если вы хотите быть достойными своих собак.

Вы делаете правильные вещи.

Вот так, очень просто.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (10.07.2018), JASMIN (05.07.2018), s-kardinal06 (07.07.2018), wahrmund (08.07.2018), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (05.07.2018), Лиса (08.07.2018), мон ренессанс (05.07.2018), Татьяна Шершова (05.07.2018)