Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 23:20   #36
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
mg0808, а покусашки, пока зубы меняются - это все переживают. Особенно все, что движется)) Помню какая-то из давних наших собак месяца в 2 научилась бегать за нами и кусать за щиколотки... Как бы не Жужа это была... Да, наверное. Выросла в очень воспитанную, послушную пуделицу... Так вот, кто мимо идет, она прямо рада, бежит и... за щиколотку, этим острыми щенячьими зубками... Не помню, почему мне это в голову пришло... Кажется я читала, что пока щенки с матерью и братьями-сестрами, они учатся узнавать сигналы о том, что больно, неприятно и т.д. А как они это показывают - визжат. И я стала вскрикивать. Как чувствую эти зубки - высоким голосом громко вскрикивала) И что же вы думаете? Всех продолжала кусать, а меня - прекратила)) Ну я потом родителей тоже научила, а потом зубы поменялись и она совсем перестала это делать.
Я именно так стала поступать со своими щенками, плюс еще специально учила играть руками, чтоб умели регулировать силу сжатия челюстей в общении. Очень удобно - они уже давно взрослые теперь, в игре в потягушки или если нужно выхватить предмет из руки, а рука случайно попадет в зубы - они это чувствуют и больно не сделают, и это их не смущает, как случается с собаками, которых в детстве шлепали по морде за это.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием