Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2006, 00:51   #44
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«неплохо было, вам не цитировать полностью мои ответы, а привести в конце концов примеры с цифрами и фактами, противоположные тем фактам и цифрам, что привожу я, и которые бы подтвердили ваши умозаключения, голословные утверждения не являются каким-либо доказательством.
НЕ думаю, что ваше личное мнение, не подкрепленное ничем, можно ставить в противовес утверждениям самых уважаемых в Америке организаций.»

LioudmilaSherman
Чтобы сделать умозаключения достаточно почитать литературу и составить своё собственное мнение, а не смотреть статистику. Ваша статистика показывает, что в Америке 72% кастрированных животных. Так на чем основывалось наблюдение? Если верить вашей статистике, то откуда тут столько бездомных животных и puppy mills? А где статистика, сколько живут, и чем болеют НЕ кастрированные животные? А почему вы приводите статистику по Америке только, или это касается только Американских собак.

Так что повторюсь, что кастрация решает только проблемы, связанные с половыми инстинктами и рождению незапланированного потомства, а не как не здоровья.

В конечном итоге это делается все для удобства людей.



«Алла, аналогия с зубами некорректна. Стерилизация изменяет гормональный статус собаки. А гормональный статус далеко не последнюю роль играет в онкологии мочеполовой системы и моммологии. Кстати, одним из методов торможения развития раковых опухолей молочной железы у женщин, к примеру, тоже стерилизация. Полная. Кстати, после наступления менопаузы у многих женщин останавливаються в развитии или полностью рассасываються опухоли матки.»

Mozaika
Не стоит каждое слово понимать буквально, конечно же, зубы тут ни при чем.
Все правильно стерилизация изменяет гормональный статус, но так же после этого могут появиться различные проблемы и та же онкология. Стерилизацию по своей сути можно сравнить с менопаузой. При менопаузе очень часто вылазят такие болезни, которые и в страшном сне не приснятся, так что это все палка о двух концах. О том, что вы написали про методы излечения у женщин таким путем никогда не слышала о таком.

Американские врачи так же рекомендую женщинам, которые родили достаточное количество детей удалять ВСЕ женские органы во избежание онкологических заболеваний. Тут случайно не найдется таких желающих? Думаю, нет.

Не думаю, что есть смысл продолжать этот разговор.
  Ответить с цитированием