Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2009, 10:29   #13
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Sorbonna, я не уверена что клетка для стандарта влезет под стол или куда-то еще, где она не будет мешать людям.

Под боковую нижнюю полку не влезает даже стандартный бокс-двойка. Та же двойка может встать под нижнее место в плацкартном отсеке, если багажный рундук не занимает все место под полкой. Или та же двойка встает под стол, уже ощутимо мешая другим пассажирам. Бокс-тройка убирается уже только на третью багажную полку. Так что о каких клетках для стандартов мы можем говорить?
Я много езжу в двумя карликами и поэтому хорошо знаю, куда какой бокс-клетка встают.

А по сути дела. Нужно читать правила провоза животных и знать их как таблицу умножения.

Количество собак на один вагон, на одно место, на один билет - НЕ ОГРАНИЧЕНО ПРАВИЛАМИ! В первом нерабочем тамбуре возят собак крупных и служебных пород, к которым не относятся пудели. Мелких\декоративных в вагоне может ехать сколько угодно, и везти их один человек имеет право сколько захочет. На собак должна быть справка по Форме 1, взятая не менее чем за три дня до выезда, и багажная квитанция.

Правилами запрещено провозить собак в сидячих вагонах, и в вагонах повышенной комфортности. (Чисто теоретически, купейный вагон "с ланчем" - повышенная комфортность!).

Однако стоит помнить - ПАССАЖИРА-ЧЕЛОВЕКА НЕ ПОСАДИТЬ В ПОЕЗД НЕ МОГУТ В ПРИНЦИПЕ! То есть ни проводник, ни начальник поезда не имеют права препятствовать вашей посадке, и отказывать вам в проезде, если ваши документы в порядке.

Никакого штрафа начальнику поезда вы платить не должны! Начальник поезда уполномочен выписать вам багажную квитанцию, если вы не успели получить ее в багажной кассе. Штрафом занимаются контролеры-ревизоры.

То есть если у вас есть собака и есть форма 1, можете спокойно садиться в поезд, и когда проводник пойдет собирать билеты, просить выписать вам багажку на песика.

Не сажать вас в поезд без багажки на собаку - не имеют права.

Надо помнить, что билетные кассиры в массе своей практически занимаются вольной трактовкой правил. Даже в крупных городах они банально не знают своих нормативных документов. Поэтому изучите эту бумагу вдоль и поперек. а лучше имейте с собой для разрешения конфликтов.

Ну а вопрос "с двумя стандартами на одной полке" - уже лишь вопрос удобства и мыслей об удобстве других пассажиров, которые могут и не впадать в умиление при виде чужих собак.

Я лично даже двух карликов зараз из бокса не достаю. Больше одной собаки на полке никто не видит. Просто чтобы не провоцировать недовольство.

Hanstvo добавил(а) [date]1238139035[/date]:

Намордник для стандарта нужно всегда иметь при себе!
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием