Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2009, 13:21   #15
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, Маша, без багажки не посадят собаку, пассажира - пожалуйста...
Ситуация этого лета: ехала из Калининграда в Минск, купе, куплено 2 место - на меня и Полину, с нами Эля (43 см, бокс 4-ка), доехали до Миска "Янтарем" без проблем... Из Минска в плацкарте в Москву - тоже без проблем (было куплено 2 нижних места).. В Москве пробыли чуть больше суток... На обратную дорогу я взяла билет на поезд "Дюны", из времени пересечения границ, чтобы ребенок поспал ночью спокойно (границы с утра проходить начинаем ,если этим поездом едем, на Янтаре - границы просто ВСЮ ночь).. Итак, купейный вагон (не повышенной комфортности, обычный), выкуплено 2 нижних места... Билеты на нас с Полькой, багажка на Элю (20 кг), справка формы №1 - все в порядке. Езжу я иногда с собаками, в курсе... Так вот... Меня попросили выйти из поезда, потому что у меня СЛИШКОМ крупная собака и не выкуплено ВСЕ купе.... Сказать, что у меня началась истерика - не сказать ничего... Билеты поменять я не могу - они куплены по воинским перевозочным документам, следующий поезд только на следующий день... Прошу пассажиров поменяться местами (у нас сейчас есть 2-х местное купе в поезжах, там раньше было купе проводников, места 36 и 37), люди, говорю, пожалуйста, куда мне с дитем выходить???? грю, у Вас 2 нижних места будет.... Свидетель тому Оля Рыжова... Она была со мной на вокзале.... В тоге, с трудом поменялась... Я говорила, что меня не имеют права высаживать... а мне в нос ткнули каку-то книжку где написано про выкупание ВСЕГО купе... Между прочим, в том купе, куда у нас с Полиной были билеты люди так и до Калининграда доехали вдвоем... Вот такая история, даже при исполнении, казалось бы, всех требований и при провозе МАЛОГО пуделя....
с тех пор я не езжу "Дюнами"... только Янтарем... В Янтаре (поезд № 29/30) никогда не возникает проблем в провозе собак... Как будто правила для этих двух поездов разные... и такое тоже бывает....

ambercountry добавил(а) [date]1238149480[/date]:

а, забыла, мне в поезде сказали, что без заморочек и выкупания купе может ехать только собака не больше 5-и кг весом... На мой вопрос, покажите, где это написано - промолчали... в олщем, нервов мне это стоило - жутко много....
Эля в июле прошлого года оказалась КРУПНОЙ собакой... и - либо в тамбур, либо выкупать ВСЕ купе... Первый раз у меня было такое... Сколько ездила... что в Питер, что в Москву... в общем... вот так...
Девочки, если едете к нам в Калининград поездом... из Москвы поезд №29, из Калининград №30 (ЯНТАРЬ), Дюнами (147/148) лучше не пользуйтесь... проверено....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием