Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 08:02   #298
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжение:

Есть ли возможная формула Брэкетта среди кандидатов для вязки с моей сукой?
Цитата из статьи Кармен Л. Батталья: «Формула Брэкетт предпочитала концентрированные гены в родословной. Он делал упор на производителя». Брэкетт любил использовать одого кобеля, чтобы он дважды появлялся в родословной трех поколений. Основную формулу, которую он предпочитал, можно сформулировать следующим образом: «Пусть отец этого отца станет великим родителем на стороне матери». Скажу по-другому: «Пусть отец отца станет дедушкой матери».

Brackett’s formula breedng from http://www.breedingbetterdogs.com



Какой бы идеальный кобель не прошел через эти фильтры, я выберу для него суку, подходящую именно ему. Поскольку каждая сука индивидуальна, лучший кобель для нее будет другим, чем для ее матери, или даже ее сестры.

Итак, в заключение, обратите внимание, что ни один из критериев, которые я использовал, не основан на критериях, изложенных во втором абзаце. Мне все равно, что собака выиграла - я использую, в основном, неизвестных собак или решаю, что буду использовать их, когда они станут неизвестными. Я не использую кобелей, на которых у меня не было возможности посмотреть хотя бы на видео, чтобы я мог по-настоящему увидеть их структуру. Я не пойду к популярному производителю, если он не прошел через все остальные фильтры. В обеих своих породах я использовал менее известного брата популярного отца с огромным успехом. Эти вещи сработали для меня ... что сработает для вас?

Автор перевода заводчик такс Светлана Романова

Статья на английском языке находится здесь:
http://yasashiikuma.com/2018/06/sele...lsI3-L_57hnwnA
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (15.02.2019), Nataliya (16.03.2019), Татьяна Шершова (15.02.2019)