Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2013, 01:48   #89
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Теперь именно об этике.
Не только Magic Mist не может пройти мимо вопиющей несправедливости, неправды. Я тоже)))). В равной степени меня возмущает тот факт, что некоторые поборники справедливости существуют(на форуме, по меньшей мере) по двойным, а то и тройным стандартам.
Я была поражена, когда L.S вдруг встала на защиту чести питомника Династия Люмьер. Ведь не так давно в своей персональной теме она позволила совершенно уничижительный тон по отношению к этому питомнику, оскорбительные для любого питомника слова о том, что туда нельзя ни в коем случае собак продавать.
Это разве этично? Какое право имели посетители персоналки шельмовать питомник, который ничем не запятнал свою репутацию?! По разному можно относиться к политике разведения этого питомника, к тому, как там представляют собак на выставках. Это личное дело каждого. Но ДЛ никогда не давала поводов для формального осуждения. К питомнику никогда не было претензий ни от руководства РКФ, ни от племенной комиссии, питомник не дискредитировал себя липовыми родословными или подставными родителями щенков. Почему же некоторые позволяют себе публично заявлять, что там испортят любую собаку или что туда нельзя продавать щенков?!

когда я увидела вот этот разговор в персональной теме L.S. , была поражена , с какой грубой откровенностью обсуждается питомник ДЛ

http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=6724

А в этом посте не только ДЛ, но и CANTOPE "свое получил" от этичной EGOR:
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=6750

Что-то никому из нынешних ревнителей чести ДЛ не пришло в голову обратить внимание на неприличные высказывания в адрес питомника.

Да и Хризантема, помнится , не пожалела репутацию этого питомника, когда в теме "Большие, объединяйтесь" некоторое время назад очень резко отозвалась о продаже щенка из Морошки в ДЛ. Не буду искать этот пост, уверена, что Ирина не откажется от своих слов, и не станет опровергать мои . Не дословно, но близко к тексту воспроизвожу: "как можно было отдать щенка в Династию Люмьер?!!". И Светлана даже оправдывалась, объясняя, что она никогда бы не отдала, но вот хозяйка щенков это сделала по своей воле. Т.е., репутация ДЛ такими вот высказываниями опускалась "ниже плинтуса". Повторю, что нет никаких серьезных оснований шельмовать этот питомник.
И вот те, кто себе это позволял, уличают меня в неэтичном отношении к ДЛ!!!
Дамы, вы берега-то видите?!
ТО, что я сейчас продемонстрировала, на мой взгляд, доказывает тем, кто способен беспристрастно
оценивать ситуацию, что двойные стандарты "налицо" . Даже "двойные стандарты"- слишком сдержанно. Я бы назвала это, скорее, лицемерием.
Пишу и очень хорошо понимаю, что на все это получу ответ " про Ерёму". Другого и не жду.


Последний раз редактировалось Алиса; 18.04.2013 в 02:32.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (18.04.2013)