Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 20:16   #1
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию Сто лет одиночества

Недавно мне довелось прочитать занимательную книгу: "Сто лет одиночества", написанную латиноамериканским писателем Маркесом.
Занимательная она оказалась во всех планах, и пор поток ахинеи, который мне приходилось читать, наталкивал меня на мысль: "А не бросить ли нафиг?" Не бросил, продолжил читать, и дочитал вторую половину книги, практически за одни день.
Книга эта, на самом деле, достаточно специфичная и не каждый её сможет принять, я в ней тоже далеко не все моменты принял, но в целом, сама суть мне понравилась, особенно неожиданная развязка. Прелесть книги состоит в том, что автор рассказывает становление одного города, начиная с самого заложения и, заканчивая, его разрушением, многочисленные судьбы героев тоже не могли оставить равнодушным, что в целом и создавало некоторую заинтересованность: чем же всё это закончился в конце концов!?
В общем, кто решится почитать, спешу предупредить, что на первых порах прочтения она может отвергнуть спецификой написания и сюжетом, но дочитав до середины, вы вряд ли решите её бросить=)
Ну, а для тех, кто эту книгу читал, спрошу: как вам, какие впечатления и посоветовали бы её своим знакомым?


Последний раз редактировалось Аттила; 04.04.2015 в 20:36.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Аттила за этот полезный пост:
Удалить:
hase-zoja (09.04.2015), Magic Mist (07.04.2015), Калина5 (04.04.2015), Наталья74 (06.04.2015)