Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 07:35   #613
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Еще недавний случай, тоже в этом году. Заказали на кошачью монопородку бабочек-махаонов. Давно у меня бабочек не просили, соскучилась))) Да еще яркие такие. Вдохновилась, сделала, показала. Заказчица была очень довольна. Пообещала буквально на днях оплату выслать сразу и за розетки, и за доставку. Я упаковала бабочек сразу и за другой заказ принялась.




Прошла неделя, месяц, пошел второй. Я заказчика не тороплю - его дело, когда оплатить, сроки позволяют, а розетки готовы - моя душа спокойна)) Но, отправляя очередной заказ, узнала, что цены на доставку повысились. Вот об этом заказчице и написала, что придется 200 руб. плюсануть к общей сумме, когда оплачивать будет. Вот тогда она и ответила, что обстоятельства изменились, и розетки она забирать не будет. Нет, они ей по-прежнему нравятся, но то ли она спонсировать ринг передумала, то ли выставку перенесли. Я всё понимаю, с ее души камень сняла - написала, что всё в порядке, пусть не переживает. Я же силой никому ничего не навязываю))) Единственное, что напрягает - молчание заказчиков в таких случаях. Напиши сразу честно, что передумала по определенным причинам. Я же материалы закупала, время тратила, старалась, чтобы сделать красиво и качественно. Имею право знать, что заказ отменен))
В итоге я коробку распаковала, бабочек разобрала, хвосты поменяла, доукомплектовала и переделала для собачек))


_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием