Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2006, 08:08   #31
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Людмила, большое спасибо за перевод!
Для меня много неясностей, в силу того, что не могу сама взять и почитать инфу
Я постараюсь написать по пунктам, чтоб пояснить свою позицию :)
Цитата:
ПЕРЕВОД:
ПЕРЕВОД:
ПОложительные факторы кастрации/стерилизации для кошек и собак
ПОЛОЖИТЕЛьНЫЕ ФАКТОРЫ СТЕРИЛИЗАЦИИ ( ДЛЯ СУК):
Отсутствие течки , благодаря которому не пристают кобели
Для меня это не существенно.
Цитата:
Уменьшается желание странствовать (убегать)
Это тоже не проблема для меня.
Цитата:
Риск появления опухолей молочных желез,яичников,рака матки уменьшается или совсем исключается, особенно если операция по стерилизации проведена до ПЕРВОЙ течки
До первой течки, это включает большой разброс возраста. От двух месяцев до шести, как минимум.... Есть преимущества кастрации именно в двухмесячном возрасте, как рекламируется? Или это просто удобно врачам и заводчикам?
Цитата:
Уменьшается количество нежеланных собак/шенков
Это не для меня, я и так неплодила "нежеланных".
Цитата:
Помогает собакам и кошкам прожить более длинную по продолжительности и здоровую жизнь
Как помогает? В чем преимущества, кроме невозможности заболеть раком отсутствующих органов?
Есть ли недостатки, и какие, здоровью? Очень не нравится, что об этом в рекомендациях умалчивают....
Про кобелей, я смотрю, слово "здоровую" там уже не используется, а что значит "позволяет прожить долгую" ? Кастрированные в младенчестве кобели однозначно живут дольше? Навред ли.... наверняка статистика долгожительства идёт по всем кастрированным животным......
В Японии тоже многие кастрированы, но это делают владельцы, т.е, уже молодым, сформированным животным. Живут, в основном да, долго....
Дополнительные положительные факторы обществу вообще рассчитаны только на удобство всех, здоровбье личной собаки тут не учитывается.....

Я хочу пояснить, что я не противник кастрации, я её сторонник! Но, по показаниям! Пусть и таким, как недопустимость попадания этой собаки в разведение.....
Но, я против ранней кастрации, если она просто удобна врачам и разведенцам.....
Я всё же, как владелец, хочу думать прежде всего о себе и о своём животном, а не о том, что так удобно обществу
Цитата:
А вот животные,которых фиксировали в более раннем возрасте заболевают НАМНОГО реже ,чем те, кто был прооперирован в более старшем возрасте, особенно после полового созревания .
А где эта статистика официально размещена?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием