Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2008, 09:32   #7
Белоснежка вне форума
Белоснежка
Новичок
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Да. гулять сейчас только на поводке или рулетке. Ни в коем случае не отпускать пока что без поводка! в самом безопасном месте только - с волочащимся поводком, лучше для этого отдельный поводочек носить в пакетике, без петли на конце.
что именно хватать? камни? палки? еду? поясните
Да. что у неё на шее? ошейник? плотно застёгнут? не вывернется?
Как это не поймать? конец поводка у вас в руке? так подтяните её к себе резко укоротив длину да и всё!
После рывка, если собака заводится и начинает буянить (это она отстаивает своё Я в общении с вами), нужно максимально укоротить поводок в руке и даже чуть приподнять её на нём вверх (вешать и душить не нужно) и , слегка подёргивая вверх строго сказать - тихо, нельзя! - будет истерить дальше - рывочек-другой в сторону резкий и, продолжая держать поводок внатяг - опять строго - нельзя! Как только собака успокоилась хоть на секунду - тут же реко прекращаете наезд на неё и переключаете на другое - весело говорите - пошли и быстрым шагом идёте, ведя её за собой и НЕ спрашивая, хочет она идти туда или нет.
Можно на игрушку переключать, вы берёте с собой игрушки?
По порядку... 1. Гуляю на обычном поводке.Не на рулетке. Рулетка обязательно прямо сегодня куплю! Спасибо. 2. Хватает - ВСЁ: Землю! Листочки! Какашки (простите)! Еду! Камни! Простоо ВСЁ.... При том, что на улицу она выходит абсолютно сытая 3. Не поймать-в смысле когда подтягиваешь к себе на поводке начинает не то чтобы заводиться, а просто неуловимой становится. Про истерить - поняла.. Спасибо большое. Очень боюсь переборщить с рывками и строгостями - чтобы в дальнейшем это не выросло в полное отстранение и боязнь собаки... 4. Игрушки с собой не пробовала брать - обязательно попробую!!!

Белоснежка добавил(а) [date]1208327682[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Белоснежка..... это пуделячее озорство.... у меня такая же история была с младшими собаками....... во-первых - никогда не гоняйтесь за собакой! Это только провоцирует ее на дальнейшее бегство.....
второе - рулетка - это действительно выход....
третье - берите с собой игрушку на прогулку и немного лакомства... а в нужный момент просто переключите внимание собаки с видом :"мне как-то по фиг. че ты там себе урвала, но посмотри. что есть у меня!!!!!!!" в принципе - это все работает...
главное - не наказывайте собаку при выполненном подзыве и все будет ок))))
Спасибо большое за совет! Единственное - не очень поняа вот это: "главное - не наказывайте собаку при выполненном подзыве и все будет ок))))" ???....
  Ответить с цитированием