Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2016, 12:52   #370
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Пока только думаю о пристройстве молодого карликового чёрного кобеля, рост около 35см .
Собакен не продался вовремя, всем звонившим нужен был той, а он из тойского помёта, но крупный карл.
Решила сама отрастить ему шерсть, повыставлять, глядишь, и понравится кому-нибудь...
Он действительно от природы сложен очень хорошо....
Но с ним случилась беда: парень отравился очень сильно. Билась за него долго, потеряла счёт дням. Он ничего не ел, жил практически на инъекциях, кормила через шприц, почутьчуть, организм не принимал больше двух-трёх шприцов-десяток, и медленно угасал .. Каждый день, приходя с работы, боялась найти его... Отплакала его уже, он лежал у меня на коленях, исхудавший страшно, я никогда не видела собак в такой степени истощения, он смотрел в глаза, слушал, что я говорю, плачу, песенки ему пою...И медленно гаснул. Но взгляд его всегда был спокойным, ясным и нежным. Все уколы и поочие проуедуры переносил молча, с достоинством, без страха или злости.
А общем, настал день, когда я подумала - всё, это конец .
Даже коробочку красивую подходящего размера принесла домой(((((
И на следующий день пёс впервые сам потянулся к моей кружке с молоком!
Я не поверила саоим глазам...
Сын сказал: он всё понял и решил, что - нет!
День стал переломным!
Пес начал потихоньку есть, через пару дней даже вышел к даери встречать сына и пару раз гавкнул слабым ещё, хрипловатым голосом... Это была победа.
Сейчас он ещё худой, облезлый, шерсть свалялась, а при расчёсывании оставалась на расчёске.((((( Пришлось состричь всё, что осталось.
Но я верю, он выправится, он очень сильный, мужественный пёсик.
Но о выставках , наверное, придётся забыть, хотя , кто знает..
Если со временем найдётся для него новый надёжный и добрый дом, я буду очень рада за него.
Фотографировать его в том аиде, как он есть сейчас рука не поднимается.
Поправится, обрастёт хоть немного, тогда уж.
Если кто захочет узнать о нём подробнее - пишите а личку.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 03.12.2016 в 13:04.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (03.12.2016), KZN (30.08.2017), lebedvaleri (03.12.2016), MISTER TWISTER22844 (03.12.2016), Natalia312 (03.12.2016), rybka (12.12.2016), sswetllana (19.12.2016), unison (03.12.2016), Галка (03.12.2016), Даня (03.12.2016)