Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2014, 21:22   #42
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Бумагу, сударь, бумагу! (с) Где я перешла на Вашу личность? Какими словами её характеризовала? Озвучила Вашу профессию? Это теперь называется "переход на личности"? Ну, хорошо же Вы думаете о своих коллегах по профессии да и о самой профессии.
Это я могу Вас обвинить в проявлении неуважительного отношения к собеседнику, основываясь на подобных выражениях:


А ведь интеллигентным человеком, поди, себя считаете. А находите возможным подобный тон. А самое смешное, нашли с кем воеать - со мной! Это я намекаю на моё к Вам отношение, неоднократно на форуме озвученное.

Да, здесь я не права. Уверена была (по Вашей персоналке судя), что Вы активно поддерживаете отношения с владельцами своих щенков и курируете племдеятельность сук - в совладении ли они находятся либо нет, наивно полагая, что Вам в принципе небезразлична судьба поголовья малых абрикосовых собак. Попросту сориентировалась на Вашу приставку.
Ну и ещё немного Вашего жаргона:
Цитата: Сообщение от Lika-MV
препираться с вами больше не буду

Лично я с Вами беседовала. А Вы свой стиль выбрали сами.
Пришлось прийти сюда, чтобы ответить.
Мон ренессанс, в прошлый раз я процитировала ваш пост целиком. Там есть и про меня (ваши догадки, что я кого-то преследую из мести - чем не характеристика?), и про профессию (что я не в школе, чтоб разговаривать с вами назидательным тоном, сейчас еще и домыслы добавились о моём отношении к этой профессии). Да что я должна с русского на русский что ли переводить и оправдываться, что прочитала и адекватно восприняла ваш текст? Посмотрите, кто лайкает на ваши обличительные (как ему кажется) посты в мой адрес, а я только ЭТИ, АДРЕСОВАННЫЕ МНЕ (!) посты имела в виду, и вам станет ясно, что ваши посты воспринимаю как порочащие меня не только я. Лайкающий человек тоже воспринял их однозначно, слава тебе господи, и подтвердил мою правоту)) Ему ваши едкие замечания про меня, мою профессию и мои отношения с владельцами как елей на уши. Продолжайте в том же духе, и темка Егор станет как лакмусовая бумажка.
Теперь о ваших назидательных замечаниях. Я перешла на стиль, который мне предложили, уж не обессудьте. Использую лексику согласно условиям общения. Когда на меня неинтеллигентно наезжают, отвечаю разговорным языком, да. Жаргонизмов в своей речи, в отличие от вас, не вижу. Хотя и их бы не постеснялась, я не на дипломатической встрече, а всего лишь на форуме.
По поводу моего общения с владельцами. Чтобы не было заблуждений, вы могли обратиться ко мне напрямую и спросить всё, что вас интересует. А сейчас я ничего комментировать не буду. Я курирую ЛИЧНО только своих собак на совладении и ЛИЧНО за них отвечаю. Остальные собаки - собственность владельцев, с которыми я общаюсь по мере их желания.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием