Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2014, 14:12   #16
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
это повод объяснить людям, почему такие вязки нежелательны. Объяснить спокойно, без оскорблений.
Прасковья, Вы буквально "с языка сняли". Совершенно с Вами согласна. Я прочитала всю тему сразу, поэтому мне очень заметно было, как выплеснулась агрессия в адрес человека, который просто неосведомлен, заблуждается, неграмотен даже. Легко представляю себе , как молодая женщина , занятая детьми, один из которых совсем маленький, поступила опрометчиво: повязала свою любимую собаку с "не тем" кобелем. Повязала из нелепого представления о том, что так она гарантирует здоровье своей собаке.
Понятно, что теперь она озабочена пристройством щенков. Понятно, что она вышла на этот форум, чтобы использовать и этот рекламный шанс . Ошиблась, конечно. Ну так и нужно спокойно объяснить, в чем её ошибки. От самой вязки по абсурдной причине до рекламы "бастардов" на породном форуме. Кстати, немало людей это ей и объясняли терпимо и спокойно. В нормальной обстановке обсуждения резанул грубый , агрессивный, со злобным пожеланием пост:
http://www.rusforum.com/showpost.php...3&postcount=60
Не в первый раз неприкрытая агрессия, грубость , даже признаваемая за собой злость оправдывается праведностью гнева, невозможностью смириться с чем-то, искренним негодованием. Но для меня, и для многих на этом форуме такая манера "искренно, от души" оскорблять собеседника совершенно неприемлема.

Aikenka, Вы справедливо предложили придержать свою злобу Юляшке Фроловой и даже обеспечили это придерживание баном. Но вот ту злобу, что вызвала "адекватный" ответ Юляшки Фроловой Вы посчитали вполне допустимой. За последнее время несколько раз разные люди призывали обходиться без агрессии и оскорблений. Эти призывы останутся "вопиющими в пустыне", если посты, подобные процитированному, не будут хоть как-то отмечены модераторами, хоть предупреждениями, хоть просьбами быть сдержанней в своем искреннем негодовании. Не призываю "банить", прошу хоть как-то дать понять, что так нельзя общаться даже на "общественном форуме".

P.S. Может быть, это нужно было в" Вопросах этики" разместить, но раз начали тут, то и я продолжила.
 
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (11.03.2014), Shik (11.03.2014), Toy Art (11.03.2014)