Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2014, 22:15   #20
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Прасковья, Вы буквально "с языка сняли". Совершенно с Вами согласна. Я прочитала всю тему сразу, поэтому мне очень заметно было, как выплеснулась агрессия в адрес человека, который просто неосведомлен, заблуждается, неграмотен даже. Легко представляю себе , как молодая женщина , занятая детьми, один из которых совсем маленький, поступила опрометчиво: повязала свою любимую собаку с "не тем" кобелем. Повязала из нелепого представления о том, что так она гарантирует здоровье своей собаке.
Понятно, что теперь она озабочена пристройством щенков. Понятно, что она вышла на этот форум, чтобы использовать и этот рекламный шанс . Ошиблась, конечно. Ну так и нужно спокойно объяснить, в чем её ошибки. От самой вязки по абсурдной причине до рекламы "бастардов" на породном форуме. Кстати, немало людей это ей и объясняли терпимо и спокойно. В нормальной обстановке обсуждения резанул грубый , агрессивный, со злобным пожеланием пост:
http://www.rusforum.com/showpost.php...3&postcount=60
Не в первый раз неприкрытая агрессия, грубость , даже признаваемая за собой злость оправдывается праведностью гнева, невозможностью смириться с чем-то, искренним негодованием. Но для меня, и для многих на этом форуме такая манера "искренно, от души" оскорблять собеседника совершенно неприемлема.

Aikenka, Вы справедливо предложили придержать свою злобу Юляшке Фроловой и даже обеспечили это придерживание баном. Но вот ту злобу, что вызвала "адекватный" ответ Юляшки Фроловой Вы посчитали вполне допустимой. За последнее время несколько раз разные люди призывали обходиться без агрессии и оскорблений. Эти призывы останутся "вопиющими в пустыне", если посты, подобные процитированному, не будут хоть как-то отмечены модераторами, хоть предупреждениями, хоть просьбами быть сдержанней в своем искреннем негодовании. Не призываю "банить", прошу хоть как-то дать понять, что так нельзя общаться даже на "общественном форуме".

P.S. Может быть, это нужно было в" Вопросах этики" разместить, но раз начали тут, то и я продолжила.
Я отвечу поэтапно, думаю так лучше для понимания.

Каждый себе рисует сам свой портрет автора поста. Исходя из своих представлений.
Вам почему то увиделась вот такая вот девушка:
"""человека, который просто неосведомлен, заблуждается, неграмотен даже. Легко представляю себе , как молодая женщина , занятая детьми, один из которых совсем маленький, поступила опрометчиво: повязала свою любимую собаку с "не тем" кобелем. Повязала из нелепого представления о том, что так она гарантирует здоровье своей собаке."""

А другие люди увидели совсем другую девушку. Это их право!
Лично я, например, считаю что не в лесу человек живёт, читать умеет и почту ему не раз в три месяца доставляют на телеге! В наш-то век доступности информации!!!
Что значит "нелепые представления"?! А почитать литературу? А в интернете поиском поискать статьи? А на форуме, наконец, спросить, челл с 2012 года тут зарегин! И, судя по постам, общался например с Svetus'ka (на ты даже).
Можно же было "прежде чем" вопросы задать на породном форуме?
Не верится мне, что заводчик питомника Морошка могла ей "подсказать" (в кавычках! ) что собаку срочно надо вязать, не важно кем, лишь бы повязать, до 6-ти лет, и обязательно дважды, чтоб она ничем не болела....

И дети, считаю - не оправдание. Не надо ими прикрываться.

Далее, реклама:
Человек заходит в тему, где автор конкретно написал: хочу пуделя с родословной, учусь на профессионального грумера в Академии "Милорд". Хочу попробовать выставлять собаку.
Зачем предлагать ему своих собак без документов?!
Поэтому я прекрасно понимаю реакцию заводчика породных пуделей, с родословной который рад, что есть покупатель который хочет выставлять, стричь красиво, показывать собаку....

Далее, хочу сказать, что человека раздражали уже все те "терпимые и спокойные, в нормальной обстановке" сказанные слова. Потому что она уже считала их "выпадами".
Её пост номер 48:
""не смотря на все ваши выпады...""
И она всё равно была уверена в правильности своего поступка!
""Я не считаю что я поступила не правильно""

Далее пост 53:
""мне просто не приятно, что будущих щенков называют собаками похожими на пуделей, что дают советы запоздалые... так как собака повязана и обратного пути уже нет...""
Извините, у собак не будет родословной! А документ, подтверждающий породу - это родословная.
И, я считаю, правильно делают во Франции (как писала Outia ) , когда запрещают при продаже называть собаку породой, если у неё нет родословной!
Пишут "собака типа пуделя", а не "пудель", потому что документа, подтверждающего происхождение, у неё нет.
По поводу запоздалости вообще забавно. Можно подумать, советов автор спрашивала ДО того, как сделать то, что решила......

""вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут"".
Да, в штыки. Потому что это не просто "бумажка" , а свидетельство многолетней работы с породой ДО тебя. Считаю что нельзя к этому так наплевательски относиться.
И когда люди пишут в стиле - "подумаешь, без бумажки , ничуть не хуже, а там в питомниках вообще что творится" - считаю это агрессивной рекламой безродных собак! И запудриванием мозгов потенциальным покупателям породных собак.

И только потом, после всего этого - пост Хризантемы ( номер 60) , на который вы дали ссылку.
Да, резковат. Но, повторюсь, в данном случае я прекрасно понимаю её чувства.
Чем она оскорбила собеседника? Тем что сказала о "оправданиях" вязки, что это чушь? Ну так это и есть глупость абсолютная, всё что там было приведено в доводы!
Любое занятие и дело подразумевает какие-тот знания по этой теме. Если человек сначала делает, а потом начинает получать знания - почему другие должны его жалеть и оберегать? Тем более человек не спрашивает, как лучше, а убеждён уже, что всё сделал правильно. А вежливые объяснения считает "выпадами и штыками"!

Злобное пожелание - это , как я понимаю, видимо это:
""Я очень надеюсь, что Вы "хлебнете" с этим пометом и у Вас пропадет желание навсегда плодить!""
Лично я вижу тут такой смысл: опасение, что если щенки быстро продадутся, будет продолжение в том же духе. И, желание чтобы такое разведение не продолжалось.
По-моему этого любой заводчик породных собак желает!

В отличии от вас, я не считаю ответ Юляшки ( посты 64 и 68) "адекватным".
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (10.03.2014), Алиса (11.03.2014)