Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 07:29   #26
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Поскольку "цитируемый" пост огромен, - размер ответа соответствующим вышел, очень жаль...
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Каждый себе рисует сам свой портрет автора поста. Исходя из своих представлений.
Очень ошибочная позиция.
Общаясь в интернете исходить логично и правомерно не "из своих представлений"(с)- как многие привыкли, увы, - а из написанного автором текста.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
А другие люди увидели совсем другую девушку. Это их право!
Лично я, например, считаю что не в лесу человек живёт, читать умеет и почту ему не раз в три месяца доставляют на телеге! В наш-то век доступности информации!!!
Что значит "нелепые представления"?! А почитать литературу? А в интернете поиском поискать статьи? А на форуме, наконец, спросить, челл с 2012 года тут зарегин! И, судя по постам, общался например с Svetus'ka (на ты даже).
Можно же было "прежде чем" вопросы задать на породном форуме?
Не верится мне, что заводчик питомника Морошка могла ей "подсказать" (в кавычках! ) что собаку срочно надо вязать, не важно кем, лишь бы повязать, до 6-ти лет, и обязательно дважды, чтоб она ничем не болела....

И дети, считаю - не оправдание. Не надо ими прикрываться.
А вот это как раз - чистой воды "личные представления" о незнакомом человеке и его личной жизни.
И оценивать - насколько они "лепые" никому права не дадено. кроме тех, кому сам человек это право дал.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Далее, хочу сказать, что человека раздражали уже все те "терпимые и спокойные, в нормальной обстановке" сказанные слова. Потому что она уже считала их "выпадами".
Её пост номер 48:
""не смотря на все ваши выпады...""
И она всё равно была уверена в правильности своего поступка!
""Я не считаю что я поступила не правильно""
Опять "личные представления"(с): то. что человек убеждён в своей правоте и оценивает непрошенную критику в свой адрес как "выпады" - не соответмтвует вовсе определению "раздражение".
Вы же тоже сейчас убеждены в своей правоте?
Означает ли это, что Вы тоже выказываете своё раздражение?
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Далее пост 53:
""мне просто не приятно, что будущих щенков называют собаками похожими на пуделей, что дают советы запоздалые... так как собака повязана и обратного пути уже нет..."
И снова - не вижу никакого раздражения - исключительно "констатация факта": человеку "неприятны" высказывания подобного толка в адрес будущих щенков.
Нормальная человеческая реакция.
Без хамства и уничижительных оценок в адрес собеседника.
Цитата:
Извините, у собак не будет родословной! А документ, подтверждающий породу - это родословная.
И, я считаю, правильно делают во Франции (как писала Outia ) , когда запрещают при продаже называть собаку породой, если у неё нет родословной!
Пишут "собака типа пуделя", а не "пудель", потому что документа, подтверждающего происхождение, у неё нет.
По поводу запоздалости вообще забавно. Можно подумать, советов автор спрашивала ДО того, как сделать то, что решила......
С нова речь - о ваших "ЛИЧНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ"(с)): о том, что Вы считаете правильным, а что - забавным.
В то время как обращение было адресовано к модераторской оценке произошедшего.
А вовсе не к вашей личной.

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
""вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут"".
Да, в штыки. Потому что это не просто "бумажка" , а свидетельство многолетней работы с породой ДО тебя. Считаю что нельзя к этому так наплевательски относиться.
И когда люди пишут в стиле - "подумаешь, без бумажки , ничуть не хуже, а там в питомниках вообще что творится" - считаю это агрессивной рекламой безродных собак! И запудриванием мозгов потенциальным покупателям породных собак.
От тож. (((

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
И только потом, после всего этого - пост Хризантемы ( номер 60) , на который вы дали ссылку.
Да, резковат
И только?????????
Читаем:
Цитата:
ЮляшкаФролова, полный бред и полную чушь пишите!
Имели совесть повязать " в соседнем подъезде", так и умейте отвечать за свои действия!
...
Хотя , конечно, смотря как выращивать...
...
Благодаря таким как Вы пополняются ряды бездомных не нужных собак, забиваются нормальные руки людей, которые не успевают "снять лапшу с ушей" после Ваших таких реклам.

Щенки будут без доков, значит ДВОРНЯЖКИ!
И еще совесть имеете продавать их за такие деньги!
...
Я очень надеюсь, что Вы "хлебнете" с этим пометом и у Вас пропадет желание навсегда плодить!
Суку пожалейте, "заботливая"!
Достали уже, все кому не лень, лишь бы повязать!
....
Да, вот такая я злая!
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Но, повторюсь, в данном случае я прекрасно понимаю её чувства.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Чем она оскорбила собеседника?
Вы правда НЕ видите?

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Тем что сказала о "оправданиях" вязки, что это чушь? Ну так это и есть глупость абсолютная, всё что там было приведено в доводы!
Ещё не лучше!
Опять "личные представления" и набившие оскомину "двойные стандарты"
Других пользователей банят за куда менее уничижительные оценки в адрес собеседника.
И даже - при полном отсутствии таковых.


Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Любое занятие и дело подразумевает какие-тот знания по этой теме. Если человек сначала делает, а потом начинает получать знания - почему другие должны его жалеть и оберегать?
Должны общаться в рамках корректности и вежливости.
Как минимум.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Тем более человек не спрашивает, как лучше, а убеждён уже, что всё сделал правильно. А вежливые объяснения считает "выпадами и штыками"!
Эито его неотъемлемое право.
Как и ваше.
До тех пор пока он не началь высказываться нелицеприятно в чей-либо адрес.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Злобное пожелание - это , как я понимаю, видимо это:
""Я очень надеюсь, что Вы "хлебнете" с этим пометом и у Вас пропадет желание навсегда плодить!""
А Вы видите его добрым?

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
В отличии от вас, я не считаю ответ Юляшки ( посты 64 и 68) "адекватным".
А Вы абсолютно уверены, в этом "в отличие от вас"?

Разговор был о том, что как всегда у нас на форуме наказали того, кто "повёлся", а тому, кто откровенно был невежлив, чем и спровоцировал такой ответ, сказали : "молодец, я тоже так думаю"
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
4 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Kenia1976 (11.03.2014), Roza (11.03.2014), Shik (11.03.2014), Прасковья (11.03.2014)