Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2015, 04:34   #660
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А мне так жалко "круглых" котов...
- дык и мне жаль, Наташа, с точки зрения их же здоровья жаль...
Кисик у нас сидел на специальной диете, бедный, всю жизнь...Очень регламентированно мы Кису кормили...Но она же гуляла, и, как выяснилось, побиралась у сердобольных тетушек канадских, которые мисочки с кормом специально для "бедных голодных кисок" выставляли на крылечке своих домов. На этой почве и пропала...

Kисы с нами нет уже 5 лет, с тех пор как мы переехали в таун-хауз. Раньше у меня был свой дом с садиком, но в 2010 году я решила его продать (дети выросли и разбежались, а одной мне содержать старый - 70 лет - дом очень тяжело было).

Когда мы начали собирать коробки, киса очень заволновалась, ходила вокруг них, размахивала хвостом нервно (признак явного недовольства). Потом, при очередном выпуске на улицу, ушла и не вернулась к вечеру домой (чего ранее никогда не делала). Мы бегали, звали - без ответа.
Но утром пришла, и завалилась спать на весь день... Следующие 2 дня у нас не было времени собираться, и киса немного успокоилась.
Потом (где-то за неделю до переезда) я попросила дочь не выпускать Кису на улицу до отьезда вообще, а то уйдет, и где ее искать потом?! Но дочь мне сказала вечером, что Киса рвалась на улицу весь день, скандалила и не отходила от двери на бэкьярд, и дочь не выдержала, выпустила ее (кошка, кстати, дочкино животное было, официально-то).
В эту ночь Киса опять не пришла домой, не пришла oнa и на следующий день, но после двухдневного отсутствия явилась, усталая, но не голодная совсем (то ли те же тетушки ее кормили, то ли ловила кого - охотница же была!).
И поскольку коробки мы продолжали паковать, а Киса продолжала нервничать по этому поводу и рваться на улицу, Катя опять ее выпустила (хоть и оставалось 2 дня всего до отьезда)...
Это был последний раз когда мы видели свою толстую усатую красоту...

Мы потом, разумеется, и обьявления везде развесили по району, и новым хозяевам и всем соседям ее фотку выдали, и наши телефоны, координаты... Все напрасно. Несколько раз нам звонили, говорили что вроде наша киса пришла, мы неслись туда, оказывалась совсем другая кошка (и другого окраса вобще!), а то и кот совсем даже Почти год мы усиленно искали, обзванивали ветеринарки (киса была с микрочипом у нас), обходили-обьезжали окрестности - Киса как в воду канула...

Не хочется верить в худшее (у нас же здесь и койоты, и лисы, и волки в парке прямо в городе водятся), вполне возможно, что какая-то сердобольная тетенька бедную голодную кисеньку себе прибрала, и закрыла-таки ее дома у себя.
Дай бог если так - главное чтобы животному было хорошо.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 07.11.2015 в 04:37.
  Ответить с цитированием