Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2013, 00:21   #87
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение

Персональный вопрос к Алиса, вот после этих слов:


ЗАчем тогда Вы покупали собаку именно там? Гордитесь ею, считаете, что он классный?
В чем логика?
По-моему сплошное противоречие..
Прежде чем кидать камень в чужой огород, надо хоть не много думать!
Если хотеть видеть противоречия, их ,конечно, можно увидеть там, где их вовсе нет.
Раз Вы задали персональный вопрос, я непременно отвечу.
Я покупала собаку "именно там", потому что эта собака меня полностью устраивала своей родословной. В родословной этой(моей классной собаки)))нет ни одной собаки, рожденной в ДЛ.Неужели это так трудно воспринять?! Ну не является моя собака результатом разведения питомникаДЛ! Если бы в предках этого щенка была хоть одна собака, выведенная в питомнике ДЛ, я бы ни в коем случае не взяла! И не потому , что мне не нравятся собаки, выведенные в ДЛ,а в силу совсем других сображений, о которых не считаю нужным говорить. Это мое личное дело. Я и общалась при покупке только с хозяевами суки, которые вообще не понимали, что такое питомниковое разведение, с каким кобелем они повязали свою собаку, чем он хорош, чем плох. Эти замечательные люди не имели никаких отношений с ДЛ, кроме самого факта вязки, этого кобеля никто им не подбирал. Ни о какой целенаправленной селекционной работе тут и близко речи нет! Что тут непонятного? За что мне предлагают быть благодарной ДЛ? За то, что владелица питомника не пожалела дать своего кобеля на вязку, котороую ей предложили? Ну она за это получила благодарность от владельцев суки , это я точно знаю.
Я брала щенка, в кличке которого стоит ДЛ, потому, что по всем своим качествам, по всем своим предкам(особенно со стороны матери)он мне очень подходил. Незадолго до этого я потеряла своего любимого пса, я очень искала классного коричневого щенка. А их в России "не пруд пруди". Покупать за границей тоже в тот момент было некого. Я и Герника
"прошерстили" всю Европу , но подходящего коричневого помета не было. И вдруг мы узнаем, что в России, в Приморске родился помет от отличной суки . Связались с хозяевами щенков, получили полную информацию о матери и формальные сведения об отце. Приехали смотреть. Посмотрев, уже не могла не взять, да ещё хозяева согласились предоставить право первого выбора. Да, я смирилась с нежелательным для меня названием питомника. Потому что , кроме клички, в этом щенке ничего из этого питомника не было.
Вот вам полный ответ на вопрос, зачем я взяла щенка с такой кличкой.
Если Вы не видите логики, или видите сплошные противоречия, то ничего не поделаешь))))) Я рассказываю абсолютную правду. Так было.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (18.04.2013)