Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2011, 12:50   #12
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

не знаю, могу ли я участвовать в теме про цирк, т.к. к самому цирку отношения никогда не имела :) Но много лет выступала в составе городской агитбригады, кстати, вопреки логике пудель у нас был всего один - мой Том (мелкий большой или крупный малый -51 см в холке).
Nika-MV, я думаю, что детям интересно вобще все, интересна собака сама по себе (моя дочка умоляет привести Люшу в садик, потому что дети просто не верят, что у нее есть ТАКАЯ собака), тем более собака со сказочной внешностью Артемона. Даже показывая простейшие трюки (кульбиты, змейку, прыжки в обруч и др. ) это уже круто! Выступление перед детьми можно строить двумя способами:
первый - коментирую каждый трюк, ну как было в телеигре "дог-шоу", т.е. происходит общение, можно вызывать детей подержать обруч или побыть "живым барьером".
Второй - это слаженное выступление под музыку (необязательно фристайл), а просто трюки идут один за другим, плавно переходя один в другой. Можно подготовить сценку. На самом деле второй вариант на много сложней, а детьми хуже воспринимается, их забавляет участие в процессе.
Выступала я как то перед 5 классом, где училась моя племянница, помимо всего прочего, напечатала на листах А-4 цифры и примеры, Том "считал", дети замерли :) потом еще долго обсуждали, какая умная собака и считает по-честному, без обмана! Это пример того, что самый примитивный номер можно подать так, что впечатлений будет...:) а можно "на голове" походить, а этого никто не оценит :(

ТоНюша добавил(а) [date]1296986070[/date]:

Nika-MV, а что уже умеет ваша девочка?
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
Еффка (21.05.2018)