Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 23:38   #177
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
По секрету всему свету! Крамола!
Россия, видимо, усыновила Сирию.

Вчера смотрела новости НТВ, радостная ведущая сообщает, что Россия сделала для Сирии, перечисляется ряд объектов инфраструктуры и промышленности, но больше всего меня удивило, что Россия восстановила 1500 фабрик и заводов в Сирии. А в одной из статей в интернет сми я читала недавно, что Россия планирует потратить 850 миллионов долларов на Сирию.

Это вообще странно, в то время как наши собственные предприятия промышленности уничтожены на корню в 90-е -2000 годы и лежат в руинах, как после войны, наши строят фабрики и заводы аборигенам Сирии, которая так то не нищая страна и может сама всё восстановить!

Я понимаю, конечно жалко сирийцев, оставшихся без домов и еды, этим можно им помочь, но при чем тут их промышленность, пусть сами восстанавливают, они имеют огромные деньги от продажи нефти. Показывают красивые восстановленные дома для сирийцев, и это контрастирует с нашими бараками, которые до сих пор стоят по стране повсеместно. В этих бараках нету ни воды, ни туалета и полнейшая антисанитария. Собственное здравоохранение развалено, врачи толпами бегут из больниц, больницы даже в райцентрах закрываются, потому что властям не выгодно лечить наших людей, пусть подыхают больше. А если закрыть больницу в маленьком населенном пункте, то как люди будут добираться в города до больниц, у нас огромные расстояния и куча разбитых дорог, по которым можно проехать только на танке из Сирии.

Но мы восстанавливаем дороги в Сирии, но не у себя дома, мы обойдемся, и если подохнем, то видимо к нам жить переселят сирийцев или китайцев или тех же американцев после того как рванет Йеллоустоун.

А путинские подачки ничего не улучшат в плане демографии в России, потому как они направлены только на миллиона 2 населения России, а остальные не получили ничего.

Я не предлагаю раздавать всей стране подачки и превращать страну в большой собес, я предлагаю создать рабочие места у нас в стране, а не в Сирии, восстанавливая их предприятия. Я предлагаю повысить мрот и пенсии до нормального уровня, а не оставить на уровне немецкого концлагеря, чтоб люди могли зарабатывать и покупать продукцию, произведенную у нас в стране, а не завезенную из вне!

Выступая перед коллегами-депутатами с докладом о президентских поправках к Основному закону страны во время недавнего заседания Государственной думы, Зюганов заявил, что в ближайшее время «Россию ждет электронное рабство». К такому выводу лидер фракции КПРФ пришел из-за отсутствия локализации производства потребительской, промышленной и отраслевой электроники в стране и снова привел ряд параллелей с уже несуществующим СССР. «В советские времена в нашей стране производилось 25% мировой электроники. Сейчас этот показатель ниже 1%. При этом, даже в Малайзии производится в 10 раз больше электроники, чем в России. Более того, мы не можем даже собственную военную технику обеспечить электроникой, созданной в стране! Сейчас в этой сфере, конечно, начали приниматься определенные решения, однако для их реализации требуются огромные ассигнования из бюджета, кроме того, для этого нужно привлекать действительно талантливых людей и лучшие умы», - посетовал Геннадий Зюганов. Более того, глава фракции КПРФ подсчитал, что по статье «Цифровая экономика» реализация составляет всего 24%, а статья «Рост производительности труда» едва выполнена на две трети. «Мы тут все заседаем, принимаем какие-то поправки и законы, однако их исполнение по большому счету никто не контролирует», - возмущенно высказался коммунист.
Источник: https://wek.ru/rossiyu-zhdet-yelektr...noe-zayavlenie
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием