Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2008, 22:27   #2
Triumph вне форума
Triumph
Советник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я раньше часто участвовала в конкурсах грумеров, занимала призовые места, несколько конкурсов выиграла.
Но потом я перестала участвовать в этих мероприятиях, потому что по крайней мере в России стрижка-победитель это не выставочная стрижка. На конкурсе очень важна ровность,судьи прочесывают всю модель вдоль и поперек гребешком и если вылезет хоть клочок,ты уже не можешь победить.В итоге, все мастера стригут собак коротко - так легче добиться идеальной ровности.Но в итоге собака имеет недостаточно шерсти для выставки.Немного забывают о стильности и подходе к индивидуальности данной собаки.Приоритет - ровность!
Я же стригу собак для Шоу.И мне очень важно подобрать каждой ту стрижку, которая подчеркнет ее красоту,положительные стороны, и скроет некоторые недостатки.Стрижка для выставки тоже очень аккуратная, но все-таки стиль и шоушность более важны, чем ровность.
В итоге, хоть я и побеждала на конкурсах, мне стало скучно и неинтересно.К тому же,после конкурса собака должна была долго обрастать, чтобы иметь возможность выставляться на Шоу.
Вот это мой опыт.
_______________________________________
Много керри - море счастья!
  Ответить с цитированием