Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2005, 14:27   #3
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka,
Изменение окраса при кормлении каким-то комом - вторично. Первичным как раз является то, подходит или нет он собаке. Т.е., глобальных изменений может и не наблюдаться - почесухи, поносы и прочее. А вот если у такой изменившей свой цвет собачки проверить печеночные показатели - можно увидеть много чего интересного.... Что у нас отвечает за выработку пигмента? Правильно, печень. Она, родимая... Вот отсюда и надо плясать.
Я кормлю сейчас своих собак ИглПак Холистик. До этого ИглПак натура. А еще до этого - Canidae. Canidae мне нравился больше всего, но поставщик этого корма на Украину - фактически монополист и, когда корм раскрутился (не без моей помощи), он непомерно задрал на него цену. Сейчас Холистик. Мне очень нравится - собы на нем упитанные, блестящие, подвижные, волохатые, глазки блестят, ушки чистые. Что еще собачке надо? Еще они у меня творожок кушают, сыворотку молочную, кефир домашнего изготовление из чистой культуры наринэ или йогуртовой закваски, иногда - желудок сырой говяжий с овощами, телячьи хвосты даю погрызть, чтобы зубы почистили.... Но сухой корм - основное кормление.