Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2004, 06:17   #158
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Первая перчатка
Спортивным героем недели стал, несомненно, великий российский боксер Костя Цзю
Триумфальное возвращение списанных было в тираж героев - излюбленный сюжет голливудских киношников. Многие кривятся и говорят, что это красивые сказки. Но жизнь иногда воплощает их в жизнь. В американском городе Финиксе, где великий российский боксер Костя Цзю, затратив меньше трех раундов, побил временного чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (ИБФ) - американца Шармбу Митчелла и вернул титул себе.

Третья отмена боя означала бы для Цзю конец карьеры. Именно поэтому он решил драться с Митчеллом, несмотря на поврежденные ребра. Покалечился Константин примерно за три недели до поединка. Медики дали ему разрешение на выход на ринг, но предупредили, что придется терпеть сильную боль.
Напомним, что последний раз он выходил на ринг в январе 2003 года. Тогда он в шести раундах побил американца Джесси Джеймса Лейхи и сохранил титул абсолютного чемпиона мира. Все признавали первенство Кости в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмма), называли его "королем" и "великим". Но после череды отмен боев из-за травм в нынешнем году Цзю стали потихоньку списывать со счетов.
И грянул бой. Почти двухгодичного перерыва как не бывало. 6 ноября в Финиксе Цзю продемонстрировал, пожалуй, лучший бокс в своей карьере. Майк Тайсон, не понаслышке знающий, как трудно даются победы после таких перерывов, по завершении боя поспешил в раздевалку Цзю, чтобы выразить свое восхищение. Митчелл, который после первого боя с Костей в феврале 2001 утверждал, что тому подарили победу и называл его "бездельником", "жирным парнем" и "посредственным бойцом", после этого поединка признался: "Никто в жизни не бил меня так сильно. Я получил по заслугам". Британец Рикки Хаттон, являющийся сейчас обязательным претендентом на титул чемпиона ИБФ сказал: "Костя доказал, что является сильнейшим бойцом в нашей весовой категории".
На вопросы о своей необычной фамилии боксер отвечает так: "Она - корейская. По-русски она бы звучала "Краснов".
Переезд в Австралию воспринимает как серьезный перелом в жизни. "Конечно, все, чем я стал, было заложено в Союзе,- вспоминает Цзю.
Цзю не раз наведывался в Россию. И по собственному признанию обнаружил, что уже не все понимает и принимает в родной стране. "Жить в России уже не могу, - признался как-то он. - Мой близкий друг возит меня на машине, и я вижу, что у нас совершенно разный подход к жизни, ко многим вопросам. Я все время делаю какие-то вещи, которые здесь принято нарушать. Я привык к цивилизованной жизни. Я буду сюда приезжать постоянно, но моя психология поменялась раз и навсегда. Мне сложно здесь жить. Я многое просто не понимаю. Мне уже за 30, и менять что-то уже не так легко".
И еще пара штрихов к Костиному портрету. Он очень любит пиво. Причем настолько, что обзавелся собственной мини-пивоварней, хотя производством этого напитка по окончании спортивной карьеры заниматься не планирует.
Мечта боксера - открыть большой спортивно-оздоровительный центр. Пока это проблематично, потому что жизнь в Австралии очень дорогая. Хотя новые победы могут принести ему необходимые для этого финансы.
-----------------------------------------------
Я немного подердактировал , а то уж стока про него написали .
А вообще молодец паря ... я его хорошо помню по 80-м годам в СССР . И главное-Пиво любит !
  Ответить с цитированием