Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2020, 19:54   #2353
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Путин подписал закон о вольерной «охоте». На мой взгляд, это вид убийства животных в садистских - псевдоспортивных интересах!


Вольерная «охота», на мой взгляд, это никакая не охота, а вид узаконенного yбийcтвa животных в садиcтcкиx - псевдоспортивных интересах. Животных завозят на убoй в небольшие вольеры (десятки гектар), где у них отсутствует шанс спастись, а «охота» осуществляется не в целях добычи пропитания, а просто потому, что человек заплатил и может!

Закон о вольерной охоте подписанный Путиным создаёт целую отрасль построенную на умepщвлeнии животных на потеху обеспеченной публики. Построят вольеры стилизованные под дикую природу, оплатят работу архитекторов, ландшафтных дизайнеров, флористов и т.д. Создадут питомники, в которых диких животных будут растить на убoй для удовлетворения низкой человеческой страсти и похоти. Животное выращенное в таких условиях может вообще не испытывать страха перед людьми, не обладать навыками борьбы с хищниками и самостоятельного выживания. В чём смысл? Депутат Николай Валуев привёл в качестве довода целесообразности убоя в вольерах - отработку охотниками своих навыков.

Нужно признать, что это закон не об охоте, а о людях, которые любят лишать жизни других существ! Не знаю, может быть они сделали фетиш из своей детской страсти крутить лапы беззащитным созданиям, бегать за собаками и кошками с камнями и палками. Фактически очень неприятная картина, новая придворная аристократия - российская «элита» создаёт для себя очередной вид забавы, следом за повышением пенсионного возраста.

Друзья, положа руку на сердце скажите мне, за кого «элита» держит простой народ? И не выродится ли вольерная «охота» на диких-ручных животных в нечто большее...
Сначала животных в вольерах убивать, а потом кого ради забавы?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием