Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2005, 12:17   #42
РадаеваНастя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо уважаемые заводчики и владельцы пуделей за то что вы больше не будете обсуждать проблему агрессии у английских кокер-спаниелей!!! А я то уж грешным делом решила что эта тема для вас сейчас самая актуальная...

С вашего разрещения могу поделится с вами своими наблюдениями по поводу проявления агрессии у собак. Всех агрессивных собак можно разделить условно на несколько категорий: собаки с синдромом ярости (немотивированая агрессия), собаки альфа-лидеры (постоянно выраженное стремление к лидерству), собаки неправильно воспитанные (легко ставятся на место) и собаки с накопленной агрессией (это когда в детстве мучали, а когда вырос начал от-игрывать). Очень сложно точно определить к какой конкретно категории относится собака, но одназначно собаку с синдромом ярости нельзя использовать в разведении, остальные категории вполне допустимы в племя (собаки-альфы в рабочих породах), но только если есть точная уверенность не "синдром" ли это.


Цитата:
Я ничью точку зрения не отстаиваю. просто меня поразило желание все списать на какие-то внешние факторы
В породе английский кокер-спаниель ЕДИНИЦЫ собак с "синдромом ярости", остальные собаки или "альфа" (а кокеры это прежде всего Охотничья порода, а не компаньоны как пудели), или неправильно воспитанные собаки... отсюда и возмушение заводчиков, которые намного лучше знают положение дел в своей породе чем заводчики и владельцы других пород, и те же груммеры в том числе. А когда начинаются наезды типа "да ну че вы, не отпираейтесь, ну мы же лучше знаем, ну признайтесь, да мы же сами видели, знаем" это вызывает только раздражение людей Действительно намного лучше ориентирующихся в настоящем положении дел..... тем более что к их словам почему-то не прислушиваются...

За сим я прощаюсь...
И еще раз хочу выразить всем вам свое уважение и благодарность за возможность высказатся на вашем форуме.

Удачи вам и вашим собакам!!!


Настя Радаева - заводчик и владелец английских кокер-спаниелей, психолог-консультант национальной сертификации, член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги.
  Ответить с цитированием