Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2006, 10:15   #25
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я не знаю, что важней, - в каком возрасте легче переносится наркоз или роль половых желёз на рост и развитие организма....
По мне - второе важнее первого....
Мне интересно, есть ли накопленная достоверная статистика по собакам, как влияет именно ранняя кастрация на здоровье, характер, внешний вид животного?
По с/х животным вот один пример:
""""""Известно, что семенники, кроме образования половых клеток, выполняют роль желез внутренней секреции, оказывая большое влияние на обмен веществ, развитие организма и его физиологическое состояние. Широко применяемая кастрация самцов сельскохозяйственных животных, в основе которой лежит прекращение функции половых желез , вызывает увеличение жироотложения, однако сдерживает развитие мышечной ткани, увеличивает расход кормов на прирост, так как животный организм на образование жира расходует значительно больше питательных веществ, чем на образование мышечной ткани.
............................ в результате кастрации у животных снижаются окислительные процессы в организме, они становятся флегматичными, смирными и предрасположенными к ожирению......... """"""""""""""
Я лично не хочу себе кастрированное в младенчестве животное, независимо от того, собираюсь ли я получать от него потомство или нет.
Считаю, что кобелей лучше кастрировать по показаниям, например, сильный "хочун", сук - если частые течки и тяжёлые ложняки.
Если сука течёт раз в год и не мучается ложняками, зачем её резать?......
Я понимаю, кошки, у них бесконечные "хотелки"......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием