Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 16:37   #1437
Юлия21 вне форума
Юлия21
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Первый раз завели собаку - Петербургская орхидея, 1 год и 2 месяца. Шерсть нестандартная - мягкая, пухлявая (может еще щенячья). Стрижки дорогие и частые, поэтому хочу научиться стричь сама. Но собака не особо дается, чуть потянешь колтун, рычит и рвется кусаться. Хотя когда ее стригли в салонах щенком, мастера хвалили за спокойствие. Я сама наверное виновата, пытаюсь бороться с колтунами неправильно.

Теперь стоит вопрос как и чем стричь. Морду не выстригаю, хотя положено. Пока только ровняю усы, бороду и челку. Нам внешне больше нравится невыстреженная морда, а отросшая короткая шерсть не будет лезть в глаза. Лапы тоже не выстригала естественно (не было машинки), только ровняла насколько возможно ножницами. Но с ножницами и вертлявой собакой это морока. Тело зарастает не быстро (Татьяна Баженова - стриглись у нее, сказала, что такая шерсть медленней растет).

Остановилась на Соdos. Но! Я правильно поняла, что тело не сможем красиво стричь этой машинкой? Планировала стричь сама полностью собаку. И вопрос про модели: у Codos CP-9500 и 9600 есть разница в длине оставляемого ворса? В codosvet сказали что только СР-9500 идет до 4 мм. СР-9600 получается до 1,9 мм? На форуме писали, что эти модели идентичные, а по описанию на сайтах видно, что разница есть. Наверное разница в 2 мм незначительная, если все тело не стричь машинкой. А если все же стричь?

Если остановиться на СР-9500, то есть риск, что аккумулятор будет отходить от машинки.
Как понимаю оптимальный вариант СР-9600 в плане качества, но как быть со стрижкой тела собаки, чтобы сэкономить на стрижках?
Еще прочитала один отзыв, что через пол года у СР-9600 NEW аккумулятор перестал держать заряд. Может тогда выгодней взять с запасным аккумулятором, но если он часто отходит.. Тогда важнее не длина оставляемого ворса, а качество. Но что же выбрать..

Буду благодарна за помощь! И простите за много слов, не умею выражать коротко мысль :)


Последний раз редактировалось Юлия21; 30.11.2016 в 18:20.
  Ответить с цитированием