Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2012, 17:22   #68
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Здесь ещё такой момент - много неграмотных ветов в лабораториях.
Я достаточно скупа на комплименты, но Вы их заслужили

Мне очень симпатизирует ход Ваших мыслей, а также очень грамотное , с точки зрения ветеринарии их обоснование.

Три года назад я в корне пересмотрела всю схему иммунизации своих личных собак. И то, как я вакцинировала предпоследних щенков, для меня было абсолютным почти нововведением, и мне много стоило перешагнуть через все свои страхи, с сделать все по-новому. Результаты меня вдохновляют и делают более уверенной в новом подходе к вакцинации.

Я вылечила свою собаку от парвовируса в России в 1994 году, и это был ужас. Я в то время была студенткой медицинского института, достаточно молодым и не очень грамотным пуделевладельцем, и в те времена была очень популярна схема лечения типа водка с солью До этого безумия я конечно не дошла, но очень хорошо помню как бегала по Питеру в поисках кефзола И мне его по большой дружбе, достали клиенты по стрижке , аж из самой ВМедА Собака я помню тогда, потеряла всю абсолютно шерсть , после этого кефзола...она просто вываливалась из нее клочьями... И всего то, моя тогдашняя заводчица в России сказала мне - да ну эти прививки , что с ними болеют что без них И после того случая, я религиозно вакцинировала и ревакцинировала...Ну и вот 3 года назад в моей голове произошла революция И все кардинально изменилось. Мои собаки в настоящее время привиты от бешенства только 1 раз, и я собираюсь делать титры, например в следующем году, когда предстоит выездная вязка в США.

А вообще, есть громадное количество холистических ветеринарных сайтов И я их просто боготворю Очень люблю их читать, информация там просто бесценная. Ну и из беседы со своим ветом, она категорически не обрабатывает собак от клещей - она делает визуальный осмотр, что делаю и я. Еще у нас есть такая гадость, как heartworms. От них у меня есть препарат для инъекций , но я его используя перорально . В интернете в настоящее время, муссируется идея, что данный препарат может вызывать стерильность у кобелей. Я посоветовалась с репродуктивным специалистом в США ( медсестрой по образованию), и она меня уверила, что те дозы, которые даем мы ( 0,1 ml), не должны вызывать таких последствий, как стерильность.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием