Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2014, 18:21   #2
Natalis Star вне форума
Natalis Star
Ученик
 
Аватар для Natalis Star
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Карелия
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 82
Получено благодарностей: 71 в 30 постах
По умолчанию

Начну с себя.
Меня зовут Лукина Наталья. Замужем. Есть сынок- Егорка. А так же три собачки, шикарный черный красавец кот Шантик (его историю я тоже расскажу позднее) и рыбки.)))
Собак я люблю сколько себя помню, да и вообще всех животных. С самого детства я была окружена дворовыми собаками,свою завести не разрешали родители.Много просиживала в библиотеке, читала о породах, о содержании и уходе собаки, о дрессуре, психологии и т.п. Так же мною было перечитано великое множество художественной литературы о собаках ,лошадях, волках и других животных. Самые мои любимые авторы это- Виктор Потиевский (сборник "Мага уводит стаю") и Джеймс Оливер Кервуд ("Бродяги Севера"). А сколько фильмов пересмотрено...))))
Моей первой собакой стал обычный двортерьер, которого мне отдала женщина прямо на улице, она несла его усыплять, но тут им встретилась я, мы разговорились и я забрала щенка себе. Мама конечно встретила меня со щенком на руках без особой радости, но тут на удивление вступился папа: - "пусть останется, смотри какой шикарный пес из него вырастет." Плюс мы к тому моменту как раз поменяли однушку на трешку, и мама сдалась. Так у меня и появился Джим, МОЯ первая собака. Надо сказать, что Джим по окрасу был похож на овчарку, и папа надеялся что он со временем овчаркой и станет, но увы, его надеждам не суждено было сбыться- Джим вырос некрупным, веселым черно-подпалым кобельком.)) Джим прожил у нас 2 года, а потом гуляя с папой (папа частенько его брал с собой то в лес,то на рыбалку,то просто в гараж) он увязался за собачьей свадьбой и больше мы его не видели, хотя город у нас небольшой и я бегала искать его каждый день.
Следующей моей собакой была Доберман - Рада. Ее я завела когда мне было 19 лет. Она была без документов, но мне они тогда и не нужны были, я хотела себе умного преданного друга, и Радка с лихвой оправдала мои надежды. Это была очень умная собака, дрессировать ее было одно удовольствие, все команды она понимала буквально с полуслова, и не раз благодаря самостоятельно принятыми ею решениями она помогала мне избегать неприятных ситуаций. Настоящая подруга. Радочка прожила у меня 6 лет, а потом мне пришлось ее отдать из-за сложившихся обстоятельств, ручки я выбрала самые лучшие и любящие, она переехала жить к людям в свой дом. Долгое время я поддерживала связь с ее новыми хозяевами, а потом связь оборвалась, но я надеюсь, что Радка живет и здравствует по сей день.
Потом у меня несколько лет не было ни каких собак, и вот уже после создания собственной семьи, я смогла приобрести в Питерском питомнике свою первую китайскую хохлатую собачку. О том как я пришла к этой породе и как к этому отнесся мой муж я расскажу вам чуть позже, сейчас надо бежать выгуливать свою четверолапую стаю, да и семья требует внимания))))))
_______________________________________
Мы в контакте: https://vk.com/luckyna
Мы на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002090380217
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Natalis Star за этот полезный пост:
Удалить:
olenka.volkova2010 (30.11.2014), Zyami (01.12.2014), Светланка (29.11.2014), Солнечный Лев (30.11.2014), Татьяна Шершова (29.11.2014)