Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 11:34   #17
Anya_Sanya_Bart вне форума
Anya_Sanya_Bart
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Может это и не проблемы вовсе, а издержки неправильного содержания?
Я думаю, так и есть. Вернее, люди не смогли наладить с Ежиком взаимоотношения, учитывая его особенности. НЕ могу сказать, что люди плохие, безответственные. У них был пудель до Ежика, умер. Они искали молоденького игривого мальчика, такого, какой у них был. Ежика, как бы грубо это не прозвучало, "впарили". Его пиарили как 3-летнего, я предупреждала, что будут проблемы, собака раза в три старше. Люди его взяли, проблемы начались сразу, но надо отдать им должное, боролись они мужественно и с пописами, и кусачками, и с прочим. То, что ему не 3 года, они тоже сразу поняли. Куратор готовилась собаку забирать, но люди сказали, что они к Ежику привыкли и отдавать уже не будут. Мне было странно - видно было, что собаку НЕ ЛЮБЯТ, ее ТЕРПЯТ. Виктория казалась достаточно трезвой и рассудительной, чтобы принимать эмоциональные решения. То есть, зная проблемы собаки, она шла на них с открытыми глазами. Думаю, если бы не рождение ребенка, Ежика так и терпели бы. Я думаю, что не такие уж они и сволочи, но что меня бесит - так это безапеляционное заявление "забирайте собаку и пристраивайте". Это смахивает на шантаж, и вообще, мне странно, что взрослый адекватный человек может рассчитывать на то, что за него по первому требованию решат его проблему. Мое мнение, в таком случае, зная, что собака непристраиваемая, ее честнее усыпить. Ан нет, марать руки и становиться "убийцей" молодая мама не желает.

Теперь по сути ситуации. Забирать собаку некуда и некому - куратор Ежика Таня умерла год назад. Перехватить кураторство тоже некому - все по уши в собаках и своих проблемах. Тему открыла в надежде, что возможно, несчастный Ежик тронет сердце кого-то из пуделистов. Я, увы, не могу взять - месяц назад забрала из донецкого приюта 15-летнюю тоечку Дусю, неделю назад взяла тоже 15-летнюю стаффиню, всего у меня 6 собак. Я просто физически не потяну.
Если кто-то сможет дать приют Ежику, скоординирую действия - забрать, отвезти и тд.
Спасибо.

Anya_Sanya_Bart добавил(а) [date]1319704776[/date]:
Цитата:
[
Может и у Ёжика все не так уж плохо?
И ещё - хоть и ориентировочно, но надо указывать возраст. [/B]
Уверена, что не так все плохо. Достаточно принять его таким, какой он есть. Возраст - хозяйка указывает - 10 лет. Думаю, в этих границах - 10-12.
_______________________________________
Киевская Амстаффкоманда
  Ответить с цитированием