Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 06:53   #13
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от donna-anna
Из разряда фантастики: хотелось бы, чтобы модератор, вступая в дискуссию, обозначал свою позицию - пишет ли он как рядовой пользователь или как модератор. А то получается странная ситуация: человек сам провоцирует дискуссию, перерастающую в конфликт, задает вопросы и требует на них ответов, а когда ему отвечают - вдруг превращается в модератора... Результат - отвечающие в бане... Мило!
Ни разу такого не замечала.
А я постоянно с этим сталкиваюсь сама ,
и вижу, как эта политика "процветает" в отношении других пользователей, "не состоящих" ни в каких "группировках".

Более того - мой первый в жизни бан (как и вообще все 3 имеющиеся "в послужном списке" в инете)) был получен на данном форуме за дословную цитату из диалога модератора с одним из пользователей.
Просто модератор уже буквально через пару страниц "забыл" об этом своём диалоге, и когда я в споре с ним же позволила себе использовать эту цитату, недолго думая влепил мне бан, - просто потому, что других причин не было, а "излить своё раздражение" моим несогласием со своей точкой зрения как-то надо было..
А потом сделал вид, что "не увидел" пояснений с прямой уже цитатой.
Другой бан - опять-таки из-за того, что модератору не понравился мой вполне корректный, ничем не нарушающий Правил, ответ ему же, но" в качестве пользователя",
и "вроде-как-пользователь" сначала затеял длинный "разбор" - кто, что и почему сказал, а потом меня же забанили "за флуд"

И постоянно вижу - одни "супер-пользователи", привилегированные личной приязнью модератора затевают "персональное дело" кого-то из "неугодных", человек начинает опровергать возведённые в его адрес горы словесного мусора, его тут же банят за флуд, а "неприкасаемые" инициаторы, спровоцировавшие конфликт, "на голубом глазу" ставят "спасибки" и идут "цеплять" следующего "несогласного".

Предложение:
Если "бан" следует за конкретное высказывание, нарушающее правила форума, то это - понятное дело - индивидуальная ответственность.

А вот когда банят за длинные, бесконечные перепирательства, не относящиеся (на самом деле!) к теме обсуждения, то, если уж банить, то - не только того, кто "повёлся" на провокацию, как у нас тут до недавнего времени было модно,
- а обязательно вместе с провокатором (-ами), -

Может прекратят тогда некоторые "любители этого дела" встревать со своими демагогическими подначками в любой разговор на любую тему, размахивая при этом флагом "борьбы с демагогией и софизЬмом" , поучая при этом делу, которым никогда в жизни не занимались, тех, кто на самом деле работает не первый год с тем, о чём говорит.

Вот типичный пример:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60725&page=2
человек ни одной собаки данного размера никогда в жизни "не рожал", не выращивал и не содержал,
представление о вопросе имеет лишь "из интернета", ,
тем не менее с умным видом объявляет "демагогией" сообщение , написанное на основе личного опыта
К тому же - уже после того, как ТС, получив ответы на интересовавшие вопросы, поблагодарил и попросил тему закрыть.

Зачем. для чего выписан ЭТОТ ""постфактумный" пост?
А ни для чего - просто чтобы "куснуть" лишний раз "неприятеля" и по возможности - спровоцировать дальнейшие "опровержения-доказательства", а если повезёт, то и "до бани" его "доподзуживать".
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 01.04.2014 в 07:16. Причина: ВЫДЕЛЕНИЕ АБЗАЦЕВ