Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2014, 05:04   #8
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я бы вообще хотела начать вот с чего: сейчас в правилах написано, что "администрация форума" = "администратор(ы)" + "коллектив модераторов". А я считаю, что администрация — это одно, а модераторы — выборная должность и их полномочия совершенно другие. Поэтому начать надо с чёткого описания полномочий модераторов, распределения ролей между ними и правил, которым должны подчиняться модераторы.

Наш администратор в этом вопросе очень лоялен: модератор должен иметь стаж более 500 постов на форуме и уметь грамотно и внятно излагать свои мысли. Все остальные моменты отданы на откуп под-форума и действующего коллектива модераторов.

А потом начинаются непонятки. Например, каковы полномочия анонимного модератора на нашем форуме по сравнению с остальными? Аня-Aikenka несколько раз писала: вот прийдёт модератор форума — разберётся. А почему не может прийти, скажем, Юля и разобраться?

Последнее — не "наезд" ни разу, мне это действительно непонятно. И хотелось бы пояснений по этому вопросу от коллектива модераторов.
У МФВОП нет никаких особенных полномочий. Но МФВОП берет на себя периодически ответственность за погашение скандалов и разрешение недоразумений. Чаще всего решения принимаются после короткого совещания модераторов, но озвучивает его (решение) МФВОП. При этом груз работы по разделению тем, по соединению тем (особенно!) лежит на Aikenka и Yulja c Dizelem.
 
4 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014), oley (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014), Даня (03.04.2014)