Тема: Про ЗУБЫ.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2014, 20:33   #785
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Наталья Колесникова, Magic Mist, так и я всегда обращал внимание на прикус и на отсутствие/присутствие различных видимых аномалий, а когда у меня всего были две книги "Служебное собаководство" автор Зубков + Стандарт породы, то и вопросов не так много возникало.
Сейчас столько информации, что глаза разбегаются и появляются вопросы. Когда покупал Чейза, то был полностью уверен, что должно быть 32 молочных зуба. У Чейза было именно 32 молочных зуба, а вот потом начал разбираться и увидел, что и 28 нормально и 32 тоже нормально ну, меня одолели сомнения.

Спасибо за ответы!
Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, вот тут всё подробно описано - http://zooclub.ru/dogs/vet/106.shtml
Вот по поводу этой цитаты по указанной ссылке :
Цитата:
Первыми прорезаются клыки - по 2 в каждой челюсти. За ними резцы и премоляры. Часто бывает, что премоляры прорезаются раньше, чем резцы или одновременно с ними. Резцов должно быть в каждой челюсти по 6, в премолярах наблюдаются некоторые особенности. В молочных зубах отсутствует Р1. Если же он появляется и среди молочных зубов, это порок развития и это значит, что постоянный зуб уже не вырастет.
писала уже - не согласна: бывает, что у той-пуделей даже (!)
как в "молочном", так и в "постоянном" комплектах все четыре Р1 совершенно нормально присутствуют.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (22.09.2014)