Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 19:13   #9
лакмус вне форума
лакмус
Собеседник
 
Аватар для лакмус
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 293
Получено благодарностей: 54 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
лакмус,
Смотрите - вы сразу думаете, что от собаки нужно будет избавиться. Так нельзя, надо разобраться, что вызвало такой срыв. В первую очередь убедитесь, здоров ли он. Может, что-либо болит, собаки в таком случае бывают раздражительны. Затем, были ли у него раньше приступы агрессии? Рычал у миски с едой? Не отдавал игрушки? Вы его за это наказывали? Думаю, что нет. А вы наказали его за то, что покусал мужа? Подозреваю, что пенделя он не получил, а пендель был нужен!! Что это значит



Вам нужно понижать его статус в семье. Не пускайте на кровать, не разрешайте попрошайничать у стола, не играйте с ним, старайтесь игнорировать, разговаривайте строгим голосом. Пусть поймет, что не он тут главный. Главное - не идите у него на поводу. Он кусается, так как избалован вашим вниманием, вседозволенностью, оттесняет соперников. Попробуйте на время стать мачехой.
Не смогу сейчас разбить цитату на смысловые кусочки, не до того. Отвечаю сразу на все... От собаки избавляться не думаю, он же сынок второй... Думаю, в этом и проблема.. . У меня и сын избалован до крайности..... , хреновый я воспитатель.
Лаки порыкивает на нас, если что не по его. .....Сейчас задумалась, ни фига я не главная сука, если он и на меня рыкает. Все мы у него на вторых ролях,,....


Будем понижать статус.


Я педагогически тупа. Можно пошагово, как снизить статус собаки, не попортив свою и его психику? На любые уточняющие вопросы отвечу, все советы реализую буквально, клянусь!!
,
_______________________________________
А вот у Вас бывало чувство...
Как поточнее описать...
Ну вот как будто Вы косуха
Средь панталонов кружевных?
  Ответить с цитированием