Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2016, 15:30   #919
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

nyur, все в разумных пределах... Я не знаю ребёнка Ваших знакомых и как они его воспитывают и как заботятся, может им фиолетово на все ...

Снаряды вообще травмоопасные все, но бум и кольцо при кажущейся большей опасности, чем пулер и диск, более естественнен для псовых, хоть и травмоопасен, с этими препятствиями щенков знакомит мать и учит их преодолевать, в данном случае эту функцию на себя перед хозяин и да, некоторые собаки боятся высоты, а некоторых надо учить плавать, а то камнем ко дну пойдут, хотя и бытует мнение, что все животные умеют плавать с рождения, а вот не все!

Не понимаю, что Вы мне пытаетесь доказать? Мои слова- это жизненный опыт, Вы ещё пороху не нюхали ...

Мне вообще-то фиолетово, примите Вы мои слова к сведению или нет, давно перестала учить кого либо, просто высказала своё мнение, основанное на жизненном опыте, поймёте с возрастом, права я или нет... Могу лишь пожелать, чтобы опыт Ваш был легким ...

Я не требую от Вас отказаться от пулера и диска, просто думайте, что Вы в ответе за своего питомца и должны минимизировать риски - все разумных пределах! У меня был пудель, терявший голову от мячиков и мячики ему бросали только тогда, когда - рядом не было маленьких детей, щенков, котят и мелких животных и вообще каких-либо препятствий - летел так, что мог себе голову свернуть или сшибить кого-нибудь по пути ... Пару раз не уследили, не предупредили гостей, что Леопольду мячики не бросали - в первый раз убил свою 2-х месячную дочь втемяшив её в стенку, погибла на месте и второй раз впечатал 3-х месячного сиамскогго котёнка в ножку дивана, сильнейшее сотрясение мозга, умер на третий день ... Наш косяк, мы не уследили, в природе такого бы не произошло, не было бы повода ... а тут азарт, скорость ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 28.08.2016 в 15:49.
  Ответить с цитированием