Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 00:15   #48
mg0808 вне форума
mg0808
Собеседник
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ленинградская область, недалеко от Сосново
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 45
Получено благодарностей: 24 в 18 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
mg0808,

Вы сами сформируете у собаки то поведение, которое захотите. Ничего не вылезет, можете поверить - собака будет вести себя как вами то положено (при условии соблюдения вами же правил обучения и понимания собаки).
Моя старшая собака потенциально могла бы стать жутким головняком (активная, энергичная, умная,целеустремленная, знает себе цену и вообще всем расскажет, что им делать - лидер по натуре. Кусаться, кстати, могла бы, да.) Эта же сумма задатков дала мне чудесную собаку, отличного компаньона, который своим уровнем послушания удивляет окружающих. Как? Я училась заново понимать собак, в ее воспитании ни разу не применяла ничего сколько-нибудь смахивающего на принуждение или физическое наказание. Абсолютно все делали без принуждения. Очень здорово иметь рядом с собой свободную Личность, которая слушает тебя не из-под палки или страха, уровень отношений другой. Да и мне прям жить легче стало, когда осознала, что собака мне ничего не должна - как постараюсь, так мне и воздастся)))))
Спасибо! Вселили уверенность, действитель Вы правы. С завтрашнего дня буду стараться следовать именно законам дружбы.
  Ответить с цитированием
За этот пост mg0808 поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (06.11.2013)