Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 07:39   #95
Veta вне форума
Veta
Ученик
 
Аватар для Veta
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 70
Получено благодарностей: 78 в 42 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, по питанию щенка. У меня той-пудель, которому через неделю будет 4 месяца. Живет у меня 2 недели. У заводчика щенок был на корме. Купила такой же. С первого дня пребывания, корм ел плохо, совсем чуть-чуть, на вид был худенький, ножки тоненькие, ребра отчетливо прощупать можно было, вес в 3,5 мес 1-1.2 кг, не больше. Лужицы (когда сикал) как если сомкнуть в кольцо большой и указательный палец. Все бы ничего, если бы ел корм как надо, я добавляла туда консервы собачьи мясные, как рекомендовала заводчик. Так он мясо съест оттуда, а корм чуть-чуть и по кухне круги нарезал, как голодный. Попробовала (без фанатизма) дать немного творога-смел, чуть-чуть куриные сердечки-печень-желудки измельченные то с рисом, то с гречкой -сметает просто. Через неделю были у ветеринара -вес 1,5кг. Щенок стал очень активным. Решила постепенно переводить на натуралку. Можно и нужно ли это делать? Или необходимо оставлять на корме, добавляя туда различные собачьи консервы? Мне не хотелось бы навредить собаке, хочу чтоб рос здоровым и полным сил.
_______________________________________
Жизнь есть только там, где есть любовь..
  Ответить с цитированием