Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2015, 17:37   #99
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

не удержалась.. вставлю 5 копеек от себя касаемо перепелиных яиц.
Мои все пудели уже 2,5года (и ветераны и щенки едят свежие перепелиные яйца через день по одному-два). Даю целиком, собаки сами разгрызают и кто просто содержимое выпивает, кто и скорлупу ест, кто то потом доест сорлупу тех кто ее оставил.... Взрослые у меня на смешанном (сухом корме всегда и не каждый день дается мясо-птица , фрукты-овощи в неограниченном кол-ве сами берут.
Яйца не магазинные конечно...
Анализы в норме у всех. Состояние шерсти и остального отличное.

Бэль (абрикосовая которая как многие знают в 5 мес переболела тяжелейшей формой парво вируса (подтвержденного)и естественно жкт страдает при заболевании в первую очередь, когда смогла есть, оргазизм принимал сперва ТОЛЬКО перепелиные яйца (их ели каждый день , начиная с 1 в день и через 1,5 недели ели уже по 1 яйцу за кормление (те 5-6 яиц в день), далее прибавила бульон от дом. курочки, и уже через неделю только смогли есть немного мяса.
На протяжении 6 месяцев яйца она ела КАЖДЫЙ день по 1-2 штуки (первые 3 месяца без скорлупы, затем целиком) иногда только делали на день перерыв (просто иногда перепелки халтурилии не все неслись, а желающих на яйца было больше). Через 1,5 или 2 месяца после болезни стала добавлять в рацион перепелок постепенно и затем уже целиком потрошенные тушки, ) и овощи. Так она ела год. Затем уже добавила сухой корм. ЖКТ работает сейчас идеально.... и сворованную пачку масла и батон колбасы и другие вкусняхи (во воровать она стала жесть как) как ни в чем не бывало
Меня предупреждали, что если вдруг она выживет (а давали только 1%) то о шерсти забудьте, тк слиняет полностью... Но уже через 2 месяца анализы были идеальные, а состояние шерсти видели многие на выставках....прошло чуть больше года.

знаю питомники где собаки перепелиные яйца так же едят каждый день и много лет и собаки в отличной форме (от части эти люди и подсказали вариант кормления Бель, когда я вдалась в панику на фейсбуке, о том, что НИКАКУЮ еду (абсолютно) организм не воспринимает и все отторгается...перепробовал ВСЕ советы которые давали там..... ничего не помогало. Пока не нашли вот такой вариант кормления..

На остальных пуделях и щенках тоже вижу ТОЛЬКО положительный результат кормления перепелиным яйцом. Никакие другие витамины для шерсти я НЕ даю. Опять таки это мое личное ИМХО, никому не навязываю
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 10.11.2015 в 17:49.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Milena & Pruzinka за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (10.11.2015), Fantik (10.11.2015), Gernika (10.11.2015), Галка (30.01.2016), Калина5 (10.11.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (10.11.2015), Птица Счастья (10.11.2015), Юлия Корж (11.11.2015)