Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2019, 19:23   #1
Altavista93 вне форума
Altavista93
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию в ожидании пополнения - той пудель

Всем добрый день.

В настоящий момент находимся в ожидании счастливого пополнения в семье - нами была зарезервирована красавишна той-пудель. Малышка должна приехать к нам к концу апреля.

Пока находимся в стадии покупки всех мисочек-лежаночек и бесконечного чтения форумов и соответствующей литературы.

"Собачий" опыт есть - также есть бишон фризе, которой уже почти 8 лет, сейчас живет отдельно, т.к. я вышла замуж два года назад и переехала, а девчонка с мамой не разлей вода. После переезда на вольные хлеба два года с мужем вынашивали и взвешивали идею приобрести собаку, т.к. жутко не хватает четвероногого друга. Двуногого пока не хочется :)

В итоге у заводчицы познакомились с девочкой той-пуделя, правда, к сожалению, дистанционно, но по нон-стоп общению и видео с фото.
Девочка малышка, заводчик говорит, что планируется 23-24 см по нижней границе с тоями, т.к. родители 24 и 25 см соответственно. Ну а там как получится))

За малышковостью не гонимся, скорей наоборот, это несколько пугает, т.к. собаку, конечно, хотелось бы главное здоровую и психически и физически развитую.

В настоящий момент собачке 1,5 мес, вес порядка 700 грамм и в холке 14 см. Щенки актировку уже прошли.
Из переживаний - заводчик планирует нам ее доставить в возрасте 2 мес и 1 неделя, и пройдет как раз одна неделя после прививки DHPPI. Это несколько волнует, т.к. карантин не будет выдержан полностью. Но доставка собачки будет на машине, соответственно пересекаться с улицей, землей, животными щенок не будет.
Также в некоторых темах вижу, что в 2 месяца щенок тоя - это совсем еще кнопка, что это слишком рано. При этом обзванивала заводчиков из питомников мамы-папы и клубы, говорят, что 2 мес и 1 неделька - в принципе нормально для переезда.

Вся в волнениях, на работе под приезд собачки уже взят отпуск, заводчик уверяет, что все в порядке.
График дальнейших прививок выписала себе, меню для готовки щенку тоже в стадии тренировки.

Для инфо - за дешевизной щенка тоже не гнались, у родителей есть тесты на PRA и колени, вязка плановая, родители из известных питомников, цена собаки, наверное, раза в 3 выше среднего, что есть на авито (это к тому, что не искали щенка подешевле). Но все равно волнительно - несмотря на то, что контакт с питомниками мамы-папы установлен, все процедурно правильно и с документами - очень боюсь подвоха и подводных камней. Также я знаю, что щенки были отняты от мамы в возрасте 1 мес, что маму они замучали.
Собаку берем только в качестве члена семьи, выставочной карьеры не планируем. Переживаю по поводу каноничного "тоечного" роста исключительно с точки зрения здоровья и нормального развития.
Буду благодарна за ваши советы, на что обратить внимание у щенка при передаче, как нам с ним взаимодействовать в первые дни, как облегчить ему привыкание. Пока, к сожалению, собранная мной по крупицам информация несколько противоречивая, ведь сколько людей - столько и мнений.
Также испытываю дискомфорт от дистанционного приобретения -заводчик живет в другом городе. Бишона брали тоже с документами и в питомнике, но перед этим несколько раз виделись с щенками вживую, да и отдавали нам ее, кажется, уже в возрасте 3 месяцев.


Последний раз редактировалось Altavista93; 13.04.2019 в 20:06.
  Ответить с цитированием